Это бизнес с гнилой душой — Тим Суини высказался о политике Google

Тим Суини продолжает обличать монополистов — как в суде, так и в своем твиттере. На этот раз глава Epic Games обрушился с критикой на Google. Причиной стал недавний скандал с правительственной программой MassNotify, которую компания без спроса устанавливает на телефоны пользователей.

Google Play отчаянно нуждается в конкуренции. Блокирование популярных приложений, таких как Fortnite, вопреки желанию пользователей, при принудительной установке государственных приложений без согласия пользователей.

Это бизнес с гнилой душой.

Программа MassNotify предназначена для отслеживания больных коронавирусом в штате Массачусетс. Если владелец телефона числится в списке зараженных, то всем, кто его окружает, поступает оповещение через Bluetooth.

Проблема в том, что Google устанавливает это приложение принудительно. Более того, его почти невозможно удалить или отключить, оно всегда работает в фоновом режиме и при этом маскируется под другие программы.

Epic Games сейчас "воюет" с компаниями Google и Apple, которые удалили мобильную версию Fortnite из своих магазинов. Так что нет ничего удивительного в том, что Тим Суини использовал этот скандал для того, чтобы в очередной раз ударить по конкуренту.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: