В PS Store нашли файл альфа-версии Dragon Age 4

В базе данных PlayStation Store был обнаружен файл, связанный с альфа-версией Dragon Age 4. Аккаунт PlayStation Game Size опубликовал в твиттере пост с отметкой, что его наличие может указывать на релиз рабочей версии игры на консоли уже в июле — до презентации EA Play.

Спешить с выводами не стоит. Подобный файл не означает, что EA и BioWare будут проводить альфа-тестирование Dragon Age 4. В лучшем случае, этот файл необходим для удаленного запуска альфы, чтобы собрать записать контент или приготовить другие медиа-материалы.

Наличие такого файла может указывать, что разработка Dragon Age 4 все еще на ранней стадии разработки. За последние пару лет мы слышали истории, что игра изменила курс разработки. В какой-то момент из игры полностью вырезали элементы сервиса — скорее всего после громкого провала Anthem. Были разговоры о перезапуке разработки, а студию покинуло несколько ветеранов. Так что повод для беспокойства за Dragon Age 4 никуда не пропал.

Еще в 2019 году EA отмечала, что релиз Dragon Age 4 не стоит ждать в 2022 году. Похоже, что игра появится не раньше 2023 года. Тем временем новый генеральный менеджер BioWare заявил о намерении восстановить репутацию студии делая ставку на высококачественные игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: