Джейсон Шрайер: Я не уверен на 100%, что за Abandoned стоит Хидео Кодзима

Пожар хайпа вокруг инди-игры Abandoned разгорается все сильнее. По сети вовсю циркулируют слухи о том, что за тайтлом на самом деле скрывается новая часть Silent Hill от Кодзимы. Прямых доказательств этому нет, однако некоторые странные совпадения и общая атмосфера загадочности вокруг студии-разработчика делают свое дело.

В конце концов, даже Джейсон Шрайер в это поверил. Журналист опубликовал серию твитов, посвященных Abandoned. В одном из них он заявил, что "убежден в том, что это дело рук Кодзимы". Впрочем, через некоторое время его решимость слегка подугасла:

Хорошо, после нескольких часов, проведенных в кроличьей норе, я уже не уверен на 100%, что это Кодзима (вполне может быть, что кто-то специально создает все эти совпадения ради шумихи), но что бы в итоге ни случилось, это останется одной из самых занимательных историй видеоигр за этот год.

Abandonded выйдет на PS5 до конца 2021 года. А 22 июня разработчики пообещали показать новый трейлер — возможно, именно тогда и будет раскрыта загадка этого тайтла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: