Activision Blizzard отложила голосование по зарплате топ-менеджеров из-за критики доходов Бобби Котика

14 июня Activision Blizzard провела ежегодное собрание акционеров, на котором инвесторы принимали решения по различным вопросам. Предполагалось, что в тот же день пройдет голосование по вопросам оплаты труда топ-менеджеров, однако этого не произошло. Компания объявила о дополнительном совещании, которое запланировано на 21 июня и будет посвящено только этому вопросу.

В официальном заявлении Activision Blizzard указано, что дополнительное время позволит акционерам "внимательно изучить опубликованные ранее ответы на критику, которая вводит инвесторов в заблуждение".

Речь идет о недавнем заявлении компании CtW Investment Group, которая раскритиковала огромные бонусы Бобби Котика. Несмотря на то, что руководитель Activision Blizzard добровольно урезал себе зарплату на 50%, он все еще может получать сотни миллионов долларов благодаря рекордным доходам своей компании.

Исполнительный директор CtW Investment Group Дитер Вайсенеггер утверждает, что урезание зарплаты не решает общую проблему в разнице зарплат между обычными сотрудниками и топ-менеджментом. Для этого необходима долгосрочная реформа компенсаций, а не использование пластыря.

Если Вайсенеггер добьется своего, и большинство акционеров не одобрят новый контракт Бобби Котика, то руководитель Activision Blizzard снова будет получать полную, не урезанную на 50% зарплату вместе со всеми бонусами. В теории это должно привести к обсуждению нового контракта, однако на практике переговоры могут затянуться до бесконечности, и попытка "добиться справедливости" лишь сыграет на руку Котику.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: