Дин Холл передумал — научно-фантастический сурвайвал Icarus не будет F2P

Студия RocketWerkz поделилась свежими новостями касательно грядущего сурвайвала Icarus. Со слов геймдизайнеров, основной этап разработки игры завершен, и на полках цифровых магазинов она появится 12 августа.

Вот только первоначально предполагалось, что тайтл будет распространяться по условно-бесплатной модели, однако теперь официально подтверждено, что он будет платным:

Мы не хотим, чтобы бизнес-модель мешала игровому процессу. Мы услышали и учли просьбы сообщества, представители которого хотят избежать "ловушек" бесплатной игры. Так [за счет изменения платной модели] Icarus будет постоянно развиваться, ведь мы будем добавлять в нее новые задачи и игровые режимы. Мы считаем, что выпуск регулярных дополнений и обновлений контента — лучший способ обеспечить жизнеспособность игры и интерес к ней.

Дин Холл, генеральный директор студии RocketWerkz

Icarus представляет собой сессионный симулятор выживания, в котором есть одиночный режим и кооператив до 8 человек. Действие игры развернется на Икаре — планете, которую ученые планировали сделать пригодной для жизни землян. По сюжету, этот проект завершился крахом, но исследователям посчастливилось обнаружить залежи ценных экзоресурсов. Теперь небольшие группы ученых осуществляют короткие вылазки за минералом и используют добытую экзоматерию для разработки новой аппаратуры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: