Один из персонажей Resident Evil: Resistance оказался геем

На Западе продолжается Месяц Гордости — время, когда крупные и мелкие студии, в том числе и игровые, выступают в поддержку ЛГБТ-сообщества. На этот раз свою лепту в праздник внес геймдиректор Resident Evil: Resistance Аль Янг. Он рассказал, что один из Выживших — чернокожий Тайрон Генри — на самом деле гей.

Самое любопытное в рассказе Янга — это то, что ориентация Тайрона ни на что не влияет. Более того, она вообще никак не проявляется ни в самой игре, ни в диалогах. Разработчик заявил, что для персонажа написали множество фраз, которые отражали бы его внутренний мир, но ни одна из них в релиз так и не попала — якобы потому, что все они выглядели "неестественно".

Все это выглядит так, словно студия хотела одновременно выказать публичную поддержку в адрес ЛГБТ-сообщества и при этом не затрагивать основную серию Resident Evil. В результате решили сделать геем второстепенного персонажа из непопулярного спин-оффа, который, к тому же, не является каноном.

Асимметричный командный экшен Resident Evil: Resistance вышел в апреле 2020 года и являлся приложением к ремейку Resident Evil 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: