Завтра карточный рогалик Griftlands покинет ранний доступ

Klei Entertainment наконец-то определилась с датой выхода карточной ролевой игры Griftlands. Ее полноценный релиз состоится уже завтра, 1 июня, в Steam и в Epic Games Store. Кроме того, разработчики анонсировали консольную версию тайтла для PS4, Xbox One и Nintendo Switch, которая появится на полках виртуальных магазинов уже 4 июня.

Griftlands вышла в альфу почти два года назад. В то время Sal была единственным игровым персонажем, и ее история даже не была завершена. С тех пор мы добавили двух дополнительных героев, десятки NPC и боссов, а также сотни карт — и все это при активной поддержке нашего сообщества.

Мы очень гордимся тем, какой получилась эта игра, и очень рады поделиться ею со всем миром.

В Griftlands игроки возьмут на себя роль одного из трех космических негодяев и постараются выжить на планете, заполненной наемниками самых различных рас. Чтобы подзаработать и создать себе соответствующую репутацию, придется общаться, сражаться и взаимодействовать с конкурентами в формате карточных матчей. По мере продвижения по сюжету игроки смогут собрать, прокачать и улучшить собственную коллекционную колоду, которая и станет главным инструментом во всех ивентах и дискуссиях.

За разработкой Griftlands стоит студия Klei Entertainment, которая подарила нам Don't Starve и Oxygen Not Included. Первоначально тайтл должен был выйти еще осенью 2020 года, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в график релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: