Первым оригинальным российским сериалом Netflix будет адаптация "Анны Карениной"

Netflix анонсировал первый российский сериал собственного производства. Это будет современная адаптация "Анны Карениной" Льва Толстого, которую будут снимать в Питере и Москве. Шоу под названием "Анна К" войдет в линейку Originals и будет показано одновременно по всему миру.

Впервые об этом заговорили еще в апреле.

Синопсис:
Действие сериала происходит в современной России, где светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, вступает в судьбоносный роман с Вронским, наследником алюминиевой империи. Их роман быстро выходит из-под контроля, угрожая хрупкому балансу их семейных уз и социальных отношений. Действие драмы разворачивается между космополитичной Москвой, историческим Санкт-Петербургом и суровой реальностью российской деревни. Сериал затрагивает темы страсти и верности и доказывает неопровержимую истину — что любовь может приводить как к свободе, так и к гибели, несмотря ни на какие богатства.

За создание шоу будут отвечать 1-2-3 Продашн, которые создали "Аванпост" и "Эпидемию". Сценарий адаптировал Роман Кантор (Серебряные коньки), а главную роль сыграет Светлана Ходченкова. Режиссерам шоу "Анна К" выступят Валерий Федорович, Евгений Никишов, Наташа Меркулова, Алексей Чупов и Роман Кантор. Больше деталей расскажут позже.

В шапке кадр из театральной постановке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: