Галь Гадот раскритиковали за пост в твиттере вокруг ситуации с Израилем

Звезда фильмов "Чудо-женщина" Галь Гадот подверглась массовой критике в сети после публикации твита в отношении эскалации насилия в Израиле и Газе. Актриса и бывшая Мисс Израиль написала пост:

Израиль заслуживает жить свободно и быть безопасной нацией. Наши соседи заслуживают того же.

Эта публикация привлекла тысячи ответов, в результате чего актриса отключила комментирование к твиту, что только подстегнуло активность и вывело ее в тренды твиттера.

Позже актриса написала:

Мое сердце разбивается. Моя страна в состоянии войны. Я боюсь за свою семью и друзей. Я боюсь за своих людей. Это страшный цикл, который продолжается слишком долго.

Я молюсь за жертв и их семей. Я молюсь, чтобы эта невероятная агрессия подошла к концу, чтобы наши лидеры нашли решение и мы могли жить в мире бок о бок. Я молюсь за лучшие дни. 

Многие пользователи твиттера, поддерживающие Палестину, недовольны словами Галь. Они отметили, что она служила в армии Израиля, хотя это обязанность и мужчин, и женщин. Кроме того, предыдущий опыт службы вовсе не означает, что граждане не имеют собственного мнения и оценки ситуации.

В 2019 году Гадот была в похожей ситуации, когда прокомментировала статус арабского меньшинства в Израиле:

Люби своего соседа как себя. 

В целом, официальная позиция актрисы выглядит довольно нейтральной, так что весь негатив в ее сторону выглядит странно. Особенно заявления, что она занимается пропагандой для Израиля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: