Disney+ достиг 103 миллионов подписчиков

Во время отчета для инвесторов стало известно, что Disney+ достиг 103 миллионов подписчиков. Ранее в марте говорилось, что у сервиса 100 миллионов. За два месяца компания смогла привлечь еще три миллиона зрителей. В первую очередь это связано с релизом "Сокола и Зимного солдата".

Тем не менее над стриминговым сервисом нависли тучи. Дело в том, что по всему миру вновь начали открываться кинотеатры, в США вновь начинают работать парки развлечений, да и спортивные мероприятия привлекают людей и проходят вновь очень людно, что важно для ESPN.

Инвесторы беспокоятся, что темпы роста стримингового сервиса замедляться или даже пойдут вниз, когда люди вновь пойдут в кино и будут проводить больше времени на улице. Также интересен вопрос по поводу распространения новых фильмов в сервисе.

Будут ли в будущем картины, например, такие крупные как "Круиз по джунглям" или "Черная вдова" сразу выходить на Disney+ за дополнительные $30 или сначала их будут показывать только в кинотеатрах? Disney предстоит еще продумать бизнес-модель сочетания всех своих отделов, чтобы каждый из них приносил прибыль и показывал темпы роста.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: