Энди Серкис рассказал, что "Веном 2" развивается в собственной вселенной — никаких Мстителей

В разговоре с IGN режиссер "Веном 2" Энди Серкис напомнил, что картина развивается в самостоятельной вселенной, не связанной с кинематографической вселенной Marvel. Даже несмотря на некоторые отсылки.

Очевидно, что между Веномом и Пауком, а также Marvel и историей Человека-паука есть связи. Однако мы исходим из того, что события развиваются в его собственном мире. История Венома развивается независимо, в отдельной вселенной.

По сути, режиссер подтвердил то, что уже больше года известно — Sony Pictures развивает собственную киновселенную вокруг персонажей из комиксов про Человека-паука. У нее даже есть официальное название — Sony Pictures Universe of Marvel Characters, и дилогия про "Венома" является ее частью.

В трейлере, который был опубликован вчера, можно увидеть кадр с газетой Daily Bugle, что намекает на фильмы Сэма Рейми. Также было множество спекуляций относительно параллельных вселенных в "Человеке-пауке 3", где будут Доктор Осьминог в исполнении Альфреда Молины и Электро в исполнении Джейми Фокса, которые были представлены в разных сериях. 

Серкис объяснил:

Тут есть намеки и отсылки, вроде газеты, но в целом он не в курсе, что существуют другие. В данный момент они не знают, что есть такие персонажи, как Человек-паук. Мы решили таким образом разыграть фильм, а что дальше — посмотрим. Увидим, какие мелочи вы сможете заметить.

Похоже, Энди обещает много пасхалок, но никакого соединения с масштабной вселенной. 

"Веном 2" выйдет на экраны в сентябре. "Человек-паук 3" запланирован на середину декабря, а "Морбиус" на конец января 2022 года. Про будущие фильмы этой киновселенной информации не так много, но, по слухам, нас ждет фильм про Крэйвена-охотника, Шелк и даже мадам Паутину.

Больше статей на Shazoo
Тэги: