Раллийная команда DiRT Rally одержала победу в юниорском чемпионате WRC

Раллийная команда Codemasters DiRT празднует свою первую победу — Джон Армстронг выиграл хорватский Ford Fiesta Rally 4 среди юниоров. Несмотря на то, что стартовал он с явной позиции аутсайдера, уже к концу первой недели гонщик начал показывать хорошие результаты и занимать в заездах первые места. Все это позволило ему возглавить таблицу лидеров среди юниоров WRC 2021 и принести компании Codemasters первый кубок.

Поздравляем Джона и Фила с их победой среди юниоров WRC. Запуск команды Codemasters DiRT Rally Team был действительно захватывающим, и это невероятно — добиться нашей первой победы на начальном этапе гонок. Мы с нетерпением ждем, когда Джон продемонстрирует свой новый трофей, когда вернется в Великобританию в конце этой недели.

Росс Гоуинг, геймдиректор DiRT Rally в Codemasters

Теперь Джон и его штурман Фил Холл отправятся в Португалию перед тремя финальными раундами в Эстонии, Бельгии и Испании.

Победа — это здорово, но в этой категории есть несколько быстрых гонщиков, и я знаю, что мне нужно продолжать совершенствоваться. Если я собираюсь выиграть чемпионат, мне нужно выяснить, как я могу ездить еще быстрее, потому что я знаю, что это моя основная проблема. Огромное спасибо всем, кто меня сюда привел. Я знаю, что это было безумно сложно, но такая ранняя и внезапная победа доказывает, что все это того стоило.

Джон Армстронг

Codemasters DiRT Rally Team была учреждена в марте этого года. В ее состав вошли Джон Армстронг, который работает в Codemasters геймдизайнером и экспертом по ралли, и его штурман Фил Холл — резервный пилот РАФ и бывший гонщик с многолетним опытом. Со слов участников, перед гонкой они тренировались при помощи видеоигры DiRT Rally 2.0. Из-за ограничений COVID-19 их онлайн-сессии стали своеобразным способом найти общий язык и наладить химию в команде.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: