Новые игры серии Call of Duty будут анонсировать позже обычного — все из-за Warzone

На днях в Black Ops Cold War и Warzone стартовал третий сезон, который привнес в игры гору контента, а также обновленный Верданск в королевскую битву. По этому случаю президент Activision Роб Костич пообщался с VentureBeat на тему развития Call of Duty.

В интервью он рассказал, что новые игры серии теперь будут анонсировать позже, чем обычно. Костич связывает это с успехом Warzone, а также говорит, что аудитория должная сфокусироваться на текущем контенте.

Вы видели, что привнесли в игры со стартом третьего сезона. Мы хотим, чтобы аудитория была сосредоточена на новом контенте.

Маркетинг серии Call of Duty меняется — теперь игроки принимают больше участия в анонсах и ивентах. Именно поэтому презентации новых частей серии могут происходить позже.

Недавняя Black Ops Cold War как раз стала первой ласточкой нового подхода Activision. Шутер был анонсирован в конце августа, в октябре прошли публичные тесты мультиплеера, а релиз состоялся в середине ноября. Скажется ли это на релизном окне серии, Костич говорить не стал, но, скорее всего, нет.

В том же интервью Костич затронул больную тему Call of Duty: Warzone — читеры. Он заявил, что Activision и Raven Software серьезно относятся к этой проблеме. Издатель намерен инвестировать больше средств в системы безопасности и команды по отлову читеров. Кроме этого, обещают лучше общаться с аудиторией.

Call of Duty: Warzone и Black Ops Cold War доступны на PC и консолях обоих поколений. В конце года в продажу поступит Call of Duty: WII Vanguard, разработкой которой занимается Sledghammer Games. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: