Игрок Minecraft сделал динамичную нарезку паркура в кубическом мире

Паркур в видеоиграх — специфическая механика, и не многим разработчикам удается реализовать ее грамотно. За последние 10-15 лет можно выделить не так уж много игр, где паркур получился действительно качественным. Среди топовых можно отметить Dishonored, Mirror's Edge, Sekiro и недавняя Ghostrunner. Когда-то Cyberpunk 2077 задумывалась с механикой бега по стенам, но CD Projekt RED отказалась от нее. С другой стороны, если очень постараться, то паркур в том или ином виде можно устроить много где. Даже в Minecraft.

Отличный тому пример — недавнее видео от геймера u/choofxd представляет простой, но динамичный паркур, где вместо бега по стенам он использует блоки, размещаемые в места прыжка.

Нарезка включает множество зон и качественно сделанные переходы, все под музыку. 
Музыка из ролика: 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.