Правила от "Сучки", как пить

Пью, умею, научу!

Водка крепкий напиток и тёплая пьётся не очень легко. Перед употреблением стоит охладить бутылку с содержимым, но не в морозильной камере. Приятная температура употребления 10-15 градусов, для этого достаточно поставить бутылку на дверь холодильника. Водку пьют из 50-граммовых стопок залпом. Нужно глубоко выдохнуть, а на последующем вдохе сделать глоток. Затем ещё раз глубоко выдохнуть, избавившись от паров спирта, и занюхать выпитое корочкой хлеба. После этого ритуала можно приступать к закускам.


Закусывать полагается начинать с сытных горячих блюд, постепенно переходя к холодным. Запивать не рекомендуется. Но если имеется такая привычка, то только напитками без газа: соками, морсами, компотами, чёрным или зелёным чаем. Между первой и второй стопками должно пройти не менее трёх минут. После третьей стопки рекомендуется покинуть стол и 15-20 минут подышать свежим воздухом.

Возвращайтесь к столу в хорошем настроении и бодром расположении духа. Помните, у каждого своя мера выпитого, "Сучки" рекомендуют не злоупотреблять.