Пентагон США подтвердил подлинность видео с пирамидальными НЛО

Пентагон США официально подтвердил, что видео ночной съемки с неопознанным треугольным летающим объектом вокруг корабля USS Russell, сделанное в 2019 году, — действительно настоящее.

Ранее в этом апреле флот США уже сообщал, что озадачен инцидентом, произошедшим в 2019 году. Тогда группа военных кораблей наблюдала серию полетов странного объекта. Предполагалось, что это летающие дроны, даже если держались в воздухе они гораздо дольше, чем гражданские модели. Ни в то время, ни сейчас у флота нет четких теорий о том, кто управлял аппаратами, хотя после случая проводилось дорогое расследование, включавшее корабельный персонал, разведку и даже такие агентства, как ФБР.

Аппарат летал в условиях слабой видимости вокруг кораблей в течение нескольких ночей. Несмотря на все попытки идентифицировать объект, всё кончилось неудачей. Это лишь один из странных инцидентов, признанных Пентагоном и включавших НЛФ (неопознанные летающие феномены), с которыми столкнулись моряки и пилоты ВМС.

Природа этих объектов часто не поддается рациональному объяснению, так как в некоторых случаях объекты ведут себя странным образом. Скептики считают, что все эти ролики представляют самые обычные объекты, вроде самолетов и метеорологических шаров, а необычное поведение объясняется скорее техническими факторами и ограничениями, которые военные не могут объяснять открыто.

Как сообщило Mystery Wire, видео инцидента было получено от оперативной группы флота по изучению феноменов. Видео сняла команда по наблюдению и интерпретации с борта корабля USS Russell. В нее входит персонал разведки, документирующий все объекты, на поверхности или в небе, с которыми вступает в контакт корабль.

Как видно на кадрах, представленные летающие объекты выглядят очень странно. Во время закрытого брифинга было определено, что это не аппараты США или других наций, а их поведение и форму пока не удалось объяснить. 

Другие фотографии, сделанные командой корабля USS Omaha, описаны персоналом как беспилотные системы. Они имели сферическую форму и опускались к поверхности воды. Было предположение, что объект мог потерпеть крушение, но обломки не были обнаружены. Одна из теорий связана с тем, что объект обладает способностью двигаться как в воздухе, так и в воде.

Несмотря на все это, делать какие-то выводы слишком рано, даже если военные не могут дать четкий ответ, что они сняли. Качество фото и видео очень низкое, что открывает простор для самых невероятных интерпретаций.

В случае первого видео, пирамиды могут быть просто специфической особенностью камеры для ночной съемки — под определенным углом и с определенной освещенностью некоторые объекты оставляли пирамидальные блики. В случае фото, снижающийся объект мог быть просто метеорологическим шаром, который упал в воду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: