Свежий трейлер Village, VR-версия Resident Evil 4 и новая демоверсия для всех платформ — итоги Resident Evil Showcase

Вот и прошла еще одна презентация Resident Evil Showcase, посвященная Village. Capcom показала новый геймплейный трейлер со множеством свежих кадров и анонсировала обещанную демоверсию для всех платформ.

Resident Evil Village — кроссген тайтл для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S, а релиз состоится 7 мая 2021 года.

Новый геймплейный трейлер и демка

В свежем трейлере тайтла есть много новых кадров и сюжетные моменты.

В самом начале презентации разработчики анонсировали полноценную демоверсию с боевой системой. Новая демка будет выпущена на всех платформах, но обладатели PlayStation снова на коне, потому что они получат доступ к демке уже 18 апреля.

В этот день пользователи PS4 и PS5 смогут поиграть 30 минут за пределами замка леди Димитреску, а 24 апреля тоже будет доступно 30 минут игры, но уже в самом замке. 2 мая выйдет демоверсия для всех остальных платформ, в ней игрокам позволят потратить 60 минут на свое усмотрение.

Режим "Наемники"

В Resident Evil Village будет режим "Наемники". В нем игрокам предстоит выживать и отбивать волны врагов. Можно кастомизировать оружие и прокачивать навыки.

Resident Evil Infinite Darkness

Объявили дату анимационного мини-сериала Resident Evil: Infinite Darkness, который выйдет на Netflix. Премьера назначена на июль, но точную дату не сказали.

VR-версия Resident Evil 4

Armature и Oculus объявили о разработке VR-версии Resident Evil 4. Релиз планируется только на Oculus Quest 2, а подробнее о тайтле обещают рассказать во время Oculus Gaming Showcase. Мероприятие пройдет 21 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: