1440p/60 FPS на PlayStation 5 и 20 часов на сюжет — детали Oddworld: Soulstorm

Разработчики из Oddworld Inhabitants в интервью wccftech поделились свежими подробностями Oddworld: Soulstorm, которая выйдет уже на следующей неделе после череды переносов.

Создатели адвенчуры заявили, что Soulstorm получилась куда большей игрой, чем планировалось изначально. Разработка долгое время финансировалась самой Oddworld Inhabitants, а затем пришла Sony и дала средства на версию игры для PS5.

Также стало известно, сколько времени уйдет в среднем на прохождение игры — 20 часов. Если игрок захочет выбить все достижения, то потребуются уже сотни часов. Разработчики уверены, что Oddworld: Soulstorm обладает куда большей реиграбельностью, чем предыдущие игры.

Кроме этого, создатели игры поделились техническими особенностями тайтла для PS4 и PS5. На текущем поколении Oddworld: Soulstorm работает в 1080p/30 FPS, а на PlayStation 5 — в 1440p/60 FPS. Будет поддерка 3D-звука и особенностей контроллера DualSense.

Oddworld: Soulstorm выйдет 6 апреля на PC, PS4 и PS5. Игра с самого релиза появится в подписке PS Plus (версия для PS5). Тайтл будет временным консольным эксклюзивом Sony.

Больше статей на Shazoo
Тэги: