Роберт Киркман: Формат мультсериала позволил раскрыть "Неуязвимомого" по максимуму

Скоро стартует мультфильм "Неуязвимый" по мотивам одноименного комикса от Роберта Киркмана ("Ходячие мертвецы") и в честь этого создатели шоу поделились деталями сериала.

В частности, Киркман объяснил, почему для адаптации комикса был выбран именно формат анимационного сериала.

Сейчас в индустрии очень много лайв-экшен проектов, поэтому мультипликация позволит нам выделиться и сделать по-другому. Еще одним плюсом стали почти неограниченные возможности и отсутствие лимита на бюджет.

В анимации вы можете раздвинуть граница намного шире, чем в лайв-экшене. Вы можете отправиться в те места, которые недоступны в реальности до сих пор.

Кроме этого формат мультсериала позволяет приблизиться по уровню масштаба к блокбастерами, бюджет которых составляет сотни миллионов долларов.

Нарисовать многотысячную армию гораздо проще, чем нанять тысячу человек и снарядить их всем необходимым. Если у нас в эпизоде есть три разных инопланетных вторжения — мы без проблем реализуем задумку и покажем все сумасшествие происходящего.

Если бы снимали лайв-экшен фильм, нам бы потребовались очень большие бюджеты. В анимации у нас практически нет предела.

Мультсериал не всегда будет соответствовать комиксу, но выбранный формат позволит ему быть максимально приближенным к первоисточнику.

Джейсон Манцукас, озвучивающий персонажа Rex Splode, считает "Неуязвимого" лучшей супергеройской историей из когда-либо рассказанных.

Я думаю, что это, вероятно, величайшая история про супергероя из всех. А все остальное — кусок *****.

В сети уже появились первые обзоры. Многие критики сошлись во мнении, что шоу действительно выделяется на фоне остальных историй о супергероях. Первые эпизоды наполнены забавным, напряженным и очень жестоким весельем, которое должно понравиться всем фанатам комиксов.

На Rottenn Tomatoes у сериала 100% рейтинг "свежести" на основе 15 рецензий. На Metacritic шоу получило 73/100.

"Неуязвимый" выйдет 26 марта на Amazon. Всего в сезоне будет восемь эпизодов. Несмотря на все заявления о преимуществе анимации, в работе также находится лайв-экшен фильм. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: