Разработчики Cyberpunk 2077 опубликовали новый материал, посвящённый некоторым изменениям грядущего патча 1.2. Текст стилизовали под выпуск новостей, но с вкраплениями слов разработчиков.
Вы смотрите специальный выпуск N54 News для жителей Найт-Сити, которые сейчас далеко от дома! Сегодня мы расскажем, какие изменения ждут город в ближайшем будущем. C вами Джиллиан Джордан, и вот, что нового в Найт-Сити.
1. Более адекватная полиция.
Она не будет появляться за спиной из воздуха. "Всё выглядит так, будто они выехали на место преступления, после того как кто-то о нём сообщил". Также появятся дроны-разведчики — через них полиция "как бы оценивает ситуацию".
2. Изменения системы вождения
В меню настроек будет ползунок "Чувствительность управления транспортом", благодаря которому можно снизить скорость смены направления. Кроме этого, исправлен баг, из-за которого резкая смена фреймрейта влияла на чувствительность управления.
3. "Раскачка" машины
Если транспорт застрял из-за препятствия, кнопкой газа его можно "раскачать" и сменить направление.
4. Пара настроек управления
Элементы управления, связанные с WASD-кнопками, можно будет переназначить. Например, выполнение рывка.
Всё ещё неизвестно, когда выйдет патч. По информации СМИ, разработчики некоторое время не могли приступить к работе из-за сложностей, вызванных недавней атакой хакеров.
Изображение: @kasanjuro
151 Комментарий
Конечно такие себе изменения для патча который выходит спустя 3-4 мес от релиза самой игры
@dimakekovskiy, Это доказательство того, что кардинальных изменений уже не стоит ждать. Повод принять окончательное решение для тех, кто не мог решить, делать или нет рефанд.
@dimakekovskiy, да чтот прям совсем такие себе....за это время можно было полноценную полицию с погонями, блоками, десантом и вот всяким таким реализовать...
@Serj, рефанд спустя 4 месяца, это реально?
@dimakekovskiy, Если я не ошибаюсь, то это только часть изменений
@SteelAdder, Да, реально. На консолях это до сих пор без проблем осуществляется.
@dimakekovskiy, Изменения не то, что бы "совсем такие", они абсолютно нулевые для 3-4 месяцев со старта продаж.
@Serj, не неси чепуху.
@dimakekovskiy, очевидно, что будет серия из таких роликов вплоть до релиза патча
@souldja, Ммм... отличный комментарий. А нельзя подробнее по поводу чего идёт речь?
@Serj, речь идёт о том, что это не какой - нибудь day-z, где разработчики собрали денег и толком игру не допилили по разным причинам.
Если хоть немного включить логику, то можно догадаться , что у поляков очень талантливая, опытная компания с большими перспективами. Продажи игры окупили себя в первый день, а игра не была доделана не для того, чтобы обмануть таких как ты , а в связи с разного рода трудностями в процессе разработки и была выпущена раньше срока из-за огромнейшего давления.
Только дурак поверит в то, что компания просто захочет слить всю свою репутацию и в ближайшие годы не будет отполировывать игру до «шедевра» , не говоря уже о том, что игра будет продаваться ещё долгие годы.
Fallout 76 в течении времени доделали, no man’s sky в течении времени доделали , а вот на киберпанк с рекордными продажами забьют болт?
@souldja, именно. F76 и no man's sky это сетевые игры, где разработчики заинтересованы привлечь новых игроков. Сингловый Киберпанк же 95% прошло на релизе, и это те люди, которые в него уже никогда не вернутся. Репутация поляков при этом подорвана настолько, что даже «отполировав игру до «шедевра» они из ямы с этой игрой не вылезут ни перед инвесторами, ни перед игроками, особенно учитывая, что большинство проблем Киберпанка находятся в самом его core геймплее, баги это лишь вторичная проблема. Надежда только на новый IP.
@DarkFall, no’ mans sky сложно назвать полноценной сетевой игрой. Кооператив да.
Слушай, а вот ведьмак и скайрим все еще много лет назад прошли, почему же тогда эти игры одни из самых продающихся в мире до сих пор спустя много лет ?) бред это все, игру будут делать до шедевра и много лет ещё будут активно продавать.
Про 95% игроков, которые прошли киберпанк на релизе смешно)))
@souldja, что-то я не помню, когда в последний раз эти "самые продающиеся игры в мире" видел в топах стима. Даже на распродажах.
Кто-то все ещё в них заинтересован? Да, несомненно. Точно также, как кто-то все ещё заинтересован в GTA 3 или Starcraft. Их небось тоже по сей день покупают, но уже все равно не в первоначальных масштабах.
Я это все к чему: большинство народу, которое хотело купить и поиграть в киберпанк уже это сделало. Поляки свою прибыль с этой игры уже получили. Последующие продажи этой игры будут приносить ЗНАЧИМО меньше. Сдерживать обещания по её дальнейшей починке - это уже исключительно на их совести. Это причём от авторов таких обещаний как "выйдет, когда будет готова", "игра работает удивительно хорошо на PS4 и Xbox One" и "игра будет отполирована на релизе как RDR2".
@DarkFall, Слушай, а ты всегда будешь основываться лишь на своё личном мнении и плевать там как всё на самом деле? Думаешь ,что 95% купило игру и уже прошло, значит это такой факт? Цифры очень глупые и с релаьностью не имеют никакого отношения. Не видел в топе игры и думаешь, что их уже никто не покупает и они продаются на уровне GTA3? Опять же, это просто твоё глупое мнение, которое ничего не имеет общего с реальностью! Ты прежде чем вступать в какую-то дискуссию хотя бы поинтересуйся чем-то, а не просто расписывай своё личное мнение, пытаясь выдать его за факты. Игра будет продаваться ещё очень долго и никто её не забросит, никто не захочет переставать вести этот бизнес и никто не откажется от денег. Это логичные факты а ваше нытье по типу " ничего они не будут делать " не подкреплено никакой логикой. Ниже если что скрин по ведьмаку. Со скайримом ситуация примерно такая же.
@souldja, она УЖЕ больше не продается.
Это обсёр ранее невиданных масштабов, поэтому тут на остальную индустрию в продажах равняться не надо, случай исключительный. Из-за огромного пиара до релиза вообще каждый и моя бабушка про эту игру слышал, соответственно про ее итоговый вид на релизе тоже все слышали, даже те, кто ее и не купил, ведь инфоповод был ну очень громкий. Особенно после последнего переноса игры, когда уже голд мастер был готов. Как итог - репутация мертва. Как у игры, так и у студии. А с утопленной репутацией сингл игры обычно обратно не всплывают, сколько бы их потом не латали.
Но даже если вдруг игру действительно когда-нибудь поверхностно починят, уберут все баги - сильно лучше от этого не станет, так как там проблемы зарыты куда глубже, чем Т-поза голым при езде и умственно отсталые NPC. До релиза нам рекламировали совсем другой продукт, огромный РПГ иммерсив сим, в который прям погружаться и жить, Deus Ex на максималках с огромным открытым миром, а в итоге был продан так себе лутер-шутер с небольшими элементами РПГ и опенворлдом мертвее, чем в первой Мафии. При этом в игре можно найти какие-то остатки метро, целый заброшенный квартал Найт сити, в который тебе не попасть и еще кучу омертвлённых идей. В игре остался только призрак того, что задумывалось поляками изначально, призрак того, что нам обещали продать. И под "починить игру" я как раз понимаю "довести ее до состояния изначальных обещаний". No Man's Sky style. Но хотфиксами такое точно не починить.
Я не хейтер CDPR, я не хейтер Киберпанка, я сам первее всех бежал, делал предзаказ, после выхода туда 60 часов потратил, до конца не прошел, отложил в долгий ящик в ожидании масштабных фиксов, которые, как я опять же считаю, скорее всего уже никогда и не придут. У меня действительно была вера и надежда на поляков, так как их Ведьмаки мне нравились, и от этого только еще больнее смотреть на Киберпанк.
Деньги с проданных на релизе копий рано или поздно кончатся. Успеют ли они починить игру до этого момента? Им параллельно еще надо разбираться с кучей судебных исков за эту игру, плюс с последствиями от хакерской атаки, и это все они словили на свою голову только за первые пару месяцев после релиза, так что кто знает, что с ними еще будет впереди. Хватит ли им сил, средств и нервов это все пережить? Народ оттуда уже начинает уходить.
Будет появляться чуть дальше и тоже из воздуха
Ого, некстген подвезли. Не совсем, но тем не менее.
Теперь часть кнопок можно будет сменить? Это еще больше смешно
@Forester, находить новое в старом надо уметь) поляки люди гениальные и творческие))))))
@Forester, открою секрет. Даже в гта полиция не выезжает из полицейского участка
@Forester,
Дак везде так. В этих всех так называемых играх с псевдооткрытым миром.
@Forester,
Как и во всех других играх с системой wanted?
@Flame225, тут они прямо из-за угла появляются, выглядит неестественно
@Aglot,
Последней части GTA - 8 лет практически, а КП еще и полугода нет. Хотя, ты прав, механики в КП еще более устаревшими выглядят
@Forester, я вижу как они бегут через проезжую часть. Не из-за угла.
@Flame225,
да, что я и написала
@Aglot, они хотябы подъезжали на машине, подлетали на вертушках, высаживались
....
@Forester, а откуда они должны появлятся? я чет не совсем понял
@Alesao, посмотри на охотников за головами в RDR2, например, когда за голову назначена награда, они как то рандомно скачут, совсем издалека и двигаются по своему маршруту, хотя игрок может и попасться им на глаза, если будет неосторожен.
Тут видно, что копы просто спавнятся, просто чуть дальше.
А GTA:SA полицейские издалека подъезжали на машине, либо по приезду персонажа находились в зоне видимости. А тут свободно гуляющий коп, в 2077 году, где-то рядом с помойкой чисто случайно рядом оказался :)
Даже в Одиссее наемники издалека по карте "едут"
@Aglot, а npc там тоже исчезают, стоит от них отвернуться? И появляются из воздуха. Погода не меняется. Вода тупо страшненькая текстура без физики. ИИ окружающих отсутствует напрочь. А, ну это поправят в патче 1.15. Хотя не факт. Может в Ведьмаке 4, там то все будет иначе...
@Forester, в Watch Dogs Legion полиция тоже появляется буквально из-за угла причем видно как они респавняться на миникарте в угловых переулочках при быстрой езде, не видел чтобы кто-то тут на это жаловался и этой игре тоже уже полгода. Или это другое?
@Forester, пох-й откуда она появляется, это так важно, интересно, больше в игре ничего другого нет как поведение полиции.
Я когда играл вообще на полицию внимание не обращал, полиция для меня была на х-р знает каком месте, как и вся эта симуляция мира. Суть подобных игр вообще не в этой всей бурде, а в хорошем геймплейно - повествовательном дизайне. И в Киберпанке, если не брать багов, он один из лучших за последние годы, среди сингловых экшен-рпг.
Что нужно исправить, помимо основных багов, так это разнообразие врагов, поведение врагов, количество боссов, баланс.
Потому что когда прокачиваешь скрипты до легендарного уровня играть становится легко даже на самой высокой сложности. Тоже касается и прокачки оружия. Нужно чтобы игра до самого финала сохраняла достойную сложность, и из боёвки не пропадал хороший тактический стержень, который встречал игрока в начале игры, когда нужно было продумывать каждый свой шаг, чуть ли не в какой-нибудь Wasteland 3.
Также само хакерство улучшить, уж слишком оно казуальное, прямо из недоделанной WD. Хотелось бы взламывать компы замки и пр устройства, как в Deus Ex, и на этом выстраивать всё исследование и детектив. Лучше чем в Deus Ex, нигде нет.
Ещё расширить геймплей связанный с ездой, добавить разнообразных погонь, как в той же ГТА. И возможность стрелять из машин не помешала бы. Как то больше это интересно в данной игре, а не полиция.
@Forester,
оукей. в рдр2 законники не выезжают из участка, а спавнятся прямо на карте и этот спавн даже видно.
так норм?
@Ruiz, не играй
@SteelAdder, чувак, это будущее, тут телепорты как бы. не подумал об этом?
@Dalek, @Aglot, да есть даже более примитивные примеры. В RDR2 законники могут заспауниться прямо в лесу, недалеко от игрока. Или в двигающемся поезде, который грабишь :)
@Flame225, так я об этом и написал)
@Aglot, тут важно понять одну простую вещь - так работают любые игры. Подгружают пространство, объекты и npc в поле зрения игрока и не подгружают вне его зрения. И не важно, на каком они расстоянии появляются - когда игрок туда не смотрит, там, условно говоря, "пустое пространство". Тем более не фиксированные и нестатичные объекты, которые имеют свойство менять местоположение.
@Aglot, я не играл а рдр2. Если эти охотники просто декорация, фон, то пофиг, если это всё встроено в игровой дизайн и сильно разрушает геймплейно сюжетную основу, то не норм.
Полиция в Киберпанке на основной сюжет и кветы влияет хрен знает с какого боку. Я прошёл игру два раза и полицию вообще мало замечал, ибо был поглощён другим, классным сюжетом и хорошим игровым процессом. По-моему сюжетных кветов сильно связанных с поведением полиции, каких-то погонь и пр, в Киберпанке нет, или мне это не встречалось. В Assassins Creed Odyssey, охотники тоже появлялись непонятно откуда, но меня это не парило.
@FredSnow,
Это один из элементов, который ломает погружение
@Forester, каким образом? В киберпанке погружения хватает и без этого. В игре всегда есть своя иерархия, это очень важное, важное, менее важное, и то, что можно отнести к игровым условностям. Прорабатываются всегда важные вещи, которые захватывают интерес игрока и ведут его по игре. В киберпанке с этим всё в порядке.
@Aglot, если это будущее и у копов есть телепорты, то почему в найт Сити вообще тогда есть преступность?)
@Flame225, так понятно что так везде происходит.
@FredSnow, абсолютно то же самое, на полицию даже не обращал внимание, там есть чем заняться и без этого)
@severok, потому что копы продажные, понятно же)
@FredSnow, потому что там все вот так вот сделано. Куда ни сунься, везде недоделки
Это несовместимые понятия :)
@Forester,
Как бы, в любой игре спавняться нпс из воздуха.
@Flame225, ну в той же рдр2 как правило прослеживается логика появления копов. Например, если преступление случилось возле валентайна, они скачут с его стороны.
@Forester,
Как будто в других играх они не из воздуха вдалеке появляются.
@Forester, Так глядишь еще и кнопку ходьбы для назначения на клавиатуре добавят!
@Scotina, и почему же он псевдоотерытый? Значит другие игры псевдокородорные? В чем логика? А наш реальный мир не псевдо открытый? Где вероятность того, что тебе точно так же не прогружается все?
@DIART, не обязательно. Они могут появиться и просто где-нибудь в прериях.
@souldja,
Да потому что .
Раньше была прямая линия.
Сейчас большой квадрат с разбросанными чекпоинтами к которым ты добираешся, а когда добрался они активируют задание. Зачастую тот же тунель но токо уже с прозрачными стенками.
@Aglot, о боже мой, ты открыл мне глаза, я только теперь узнал, что копы не выезжают из полицейского участка
@Zaha, вот это уровень сарказма, вау
@Aglot, зачем тогда писать, то что все и так знают? Если ответишь, получишь печеньку
Опоздал. Возгласы "Да это разве патч?" уже начались )
@TanatosX, Опоздал, чтобы пресечь или чтобы возглавить?
@Folio_Nov9m, Чтоб написать коммент аля "Мясо начнется через 3.2.1..."
@TanatosX, о, это было бы прикольно)
Новость из первой половины нулевых, в Vice City полиция появлялась хотя бы вне зоны видимости
Надо будет проверить. Интересно фиксанули ли висящие в воздухе вещи, хотя бы в важных сценах
@nigmatic,
В В3 они все еще иногда висят, а ведь уже 6 лет прошло после релиза.
@Zenux, мне не попадалось, видел только пару кустов и деревьев, но это абсолютно нормально. Другое дело когда в катсцене такая лажа
@nigmatic,
В В3 в катсценах не было, а по миру иногда попадаются, но это просто капля в море по сравнению с тем, что творилось в CP 77 (.
Эмм. Дак они как бы появляются за спиной в ролике. Безнадежный случай...
@RogueTrooperRedux,
Теперь только дроны, но не люди))
Хоть что-то
@dimakekovskiy, дак там дрон появился за спиной. Он к нему отвернулся и полиция уже с другой стороны появилась, но опять за спиной... Это типо называется «теперь не за спиной»?
@RogueTrooperRedux, cначала показалось что он прибежал просто с поста которые разбросаны по городу, но теперь кажется что просто увеличили дистанцию спавна за спиной
@dimakekovskiy, честно говоря я в шоке слегка. «Улучшения» патча записали на видео, вроде чтобы прогресс увидеть, но они и тут обосрались. Все так же плохо, только по другому.
@RogueTrooperRedux, Угу, они даже не догадались записать это так, чтобы не видно было что коп спавнится тупо по середине пустого перекрестка..
А погоду пофиксить? Все время солнце же, ну кроме сюжетных заданий
@AndreuMad, дождь и смог частенько бывают, без сюжетных скриптов.
О, очередная новость для одних и тех же 75ти с гаком комментариев подъехала.
@WaybyWay, ну, а что ещё можно обсуждать, кроме, надеюсь, ПОКА скудного патча?
Хорошо поправили , теперь полиция появляется из-за ближайшего угла. Почти три месяца обновление пилили.
@Skilla15, у меня четыре варианта почему так:
1- они пьют и не просыхают, а нанятый индус пребывая в дзене фигачит им патчи;
2 - все разработчики сильно заняты судебными делами, а нанятый индус пребывая в дзене фигачит им патчи;
3 - хрен забили и пилят сразу трех ведьмаков, а нанятый индус пребывая в дзене фигачит им патчи)));
4 - они не могут разобраться чего там наворотили в коде игры и позвали на помощь индуса (как известно индусы лучшие программисты, спросите у микрософта, те врать не станут).
¯_(ツ)_/¯
@Skilla15, они же говорили что первые два патча в основном будут направлены на оптимизацию и консоли. Ждать изменений в игре крупных и не стоило.
@Ozzmosis, это тот же самый индус, который выпускает для РДО контент и теперь он разрывается на два фронта.
Ну хорошо хоть какая-то инфа начинает появляться, хоть какая-то позитивная динамика
@XVII, Мне нравится что они отнеслись к багам с юмором.
@TanatosX, да, с самоиронией у них всегда было хорошо и креативно, хотя на другом крупном ресурсе разрабов уже успели покрыть токсичностью за этот креатив, хотя толком даже ничего неизвестно о патче, но уже обосрали..
@TanatosX,
С юмором подошли к релизу на консолях, потом с юмором смотрели, как SONY убирала игру из PS Store, а рефанды оформляли со смехом и плясками, очень позитивная контора )
Если мне не изменяет память, то это ведь должен быть 2ой самый крупный патч для игры, который должен поправить много чего. Это все важные изменения или разработчики не всё ещё раскрыли?
@MrSash, учитывая, каким "крупным" был предыдущий хотфи... патч, это все или почти все.
Лучше бы конечно подобные новости выпускали когда на руках был бы действительно большой патч. Ну или если он есть то и описали бы полностью. Мне на ближайшие патчи как-то побоку, я игру 2 раза прошел и остался доволен, но должны же понимать что в сложившейся ситуации выпускать такие мелкие и юморные новости это как ворошить осиное гнездо.
@SimpleRay, хз о чем ты, пердак хейтерков пылает,комментов много, кто-т как я зашел и проорал со всего этого, так что все ок))
@simpleshow,
Хз где он пылает, мне вот только обидно что CDPR проебали такую игру на пустом месте и нассали всем в уши параллельно
@dimakekovskiy, а в чем проебали, выше меня человек,который аж 2 раза прошел, твое мнение важнее его?Мне игра тоже зашла =\
@simpleshow,
Ты видимо за игрой не следил, лол
Я тоже два раза прошел, и что?
@dimakekovskiy, аахаха,2 раза говоришь прошел,я еще не успел. предзаказ брал,следил от и до =\ Не хочется тебе подсказывать, но Так и не ответил в итоге,в чем же её....?
@simpleshow,
Что смешного? Я прошел первый раз за корпорат_а полностью облазив игру, второй раз прошел за дитя улиц. Игра быстрая если не бегать по одинаковым заказам и побочкам, а основной сюжет линейный. Вышло 150 ч.
То что ты не успел, это не моя проблема.
Видимо плохо следил.
Проеб игры в том, что ничего из информации озвученной на проведенных показов, интервью с разработчиками, нет в итоговой версии игры.
Говорили что игра не линейная - игра получилась линейной. А последствий от принятых решений в игре минимум, случайных встреч из-за всяких решений по мере прохождения нет.
Говорили мир игры интерактивный - в итоге интерактив уровня лифтов и автоматов.
Говорили что мир игры живой, что у каждого ИИ свой распорядок дня и ночи - в итоге они просто ходят по кругу на улицах. А на ГГ никак не реагируют.
ИИ у водителей полностью отсутствует.
Физики у игры 0, ААА 2020 игру в плане физики унижает та же GTA:SA которая вышла в 2004.
Куча вырезанного контента под конец разработки по типо кастомизации машин, персонажа и тд.
Даже банальной кастомизации нет.
Позиционировали игру как рпг нью стандарта - в итоге вышла экшен адвенчура.
К всему этому +тонна багов и провальный старт на консолях, когда они утверждали данное : "The current console generation is what we're aiming for. We are aiming for Xbox One, PlayStation 4, and of course PC as well."
@dimakekovskiy,Ворочаешь и интерпретируешь слова как хочешь. Либо банально их не понимаешь. Тогда становится офк понятно почему слова про пердак задели , а дальше сам же это и подтверждаешь
От идеи с рпг они отошли практически сразу. Вырезки с imgbb
так вообще ничему не противоречят. =\ "Они улучшили систему толпы, чтобы было правдоподобнее." Да, Там что где-то написано что вы не сможете отличить её от реал лайф? и Все твои доебы итогово сводятся именно к этому, типа - "как же таак?!!?!?! в жизни люди же не могу ходить между двумя машинами " ! А в конце так вообще из раздела ,люди говорят..... ¯ _(ツ)_/¯
держи в курсе,так сказать. вспомнилось "Свинья везде грязь найдет". Без негатива и не хочу никак оскорбить.
При всем при этом 150 часов ,рили,?в ненавистную, убогую игру.,со всеми её недостатками и т.п.
хз, Прошел один раз и пройду скорее всего ещё
@simpleshow,
Где я их интерпретирую? Я тебе объективно говорю что должно было быть и что есть на самом деле.
Сразу же, или в 2019?
Пхахахах, тебе не смущает что они улучшили crowd но в итоге никаких улучшений нет? Челики с улицы просто ходят туда-сюда по той же улице постоянно.
ЧЕ
Я тебе говорю что crowd AI очень тупой, причем тут отличить от реала.
И на всё остальное ты не смог ничего ответить? Смешно
А я тут вспомнил еще нерабочие перки
@dimakekovskiy, на все остальное ,что? перечитай ещё раз, если что-то недопонял =\
"сразу имел ввиду - до релиза" ; релиз 12.2020, а об изменении они сказали за 1,5 года до этого. полтора года не хватило для осознания.? понимаю.
по поводу crowd, не смущяет. Там ясно написано про улучшение, а с какой точки они стартовали мы не знаем. очевидно же. Нарисовали в головушках идеал,которого не существует, велком взрослую жизнь
PS/ Даже не знаю ,что со мной не так, слежу за игрой с е3 2018, взял по предзаказу, прошел на пк с парочкой багов,которые и не вспомню. Игра зашла, и собираюсь перепройти после патчей.
@simpleshow,
На это
@simpleshow, ну ты и упоротый конечно...надеюсь тебе меньше 16 лет иначе это диагноз...тебе человек четко и ясно описал все претензии(при том что он даже не все перечислил), а ты несешь какую-то ахинею, не ответив ни на одну из претензий адекватно либо вообще как-то. Вот он, фанатизм головного мозга во плоти.
Всё ещё не та игра, которую нам показывали
@Digent, той , как оказалось, не было, и видимо не будет. Ну разве что в 2077-м
@Digent,
Она никогда той игрой и не будет :(
@Digent,
Увы, так происходит с большинством игр в принципе, за редким исключением :(
Да мертвая игра уже, лучше бы про некст-ген патч ведьмака рассказали
Хочу патч с "более адекватной полицией" для реальности.
Омг, оно оказывается живое
Отличненько! Подводят меня ко второму прохождению)
@Aglot, отличный повод для второго прохождения
Ну ждем дальше патч значит, игра и так великолепна но охота играть с 1.2 версией дальше после 40 часов все же. А пока надо TW:W 2 продолжить все равно проходить, Цусиму с GoW 2018 пройти до конца и Метро 3 с двумя FF начать, девать некуда игр которые хочу пройти.)
К тому же обновлю пк и с патчем 1.2 игра наконец на пк должна будет работать адекватно наконец хоть и с днищенской в край оптимизацией.
Появляются теперь в 30 метрах, это успех, так еще годик шлифовки и глядишь выйдет тот проект, который рекламировали :D
можно забить про игру еще лет 5 тогда может будит чтото играбельное
@bodzzz, ну, я и забил пока. Не на 5 лет, конечно, но осенью, наверное, уже можно будет поиграть)
Надеюсь это будет последний (как будто бы они были) патч к этой великой игре и её оставят подыхать. Потому что все эти патчи, пустая трата ресурсов. Эту игру уже не спасти ничем.
Пусть что то новое делают и через года 4-5 анонсят.
@simpleshow, писать о недостатках игры = быть хейтером. Самому не смешно?
@Qbeznegativa, а кто-то говорит что она идеальна? или что в ней нет багов, или люди по 2 раза игру проходят, им все нравится,может непросто так. В каждой новости заходить поливать игру,которая вышла уже как полгода, сомнительное занятие, про недостатки и так уже все знают .Или твое мнение - "Эту игру уже не спасти ничем" (с) тоже важнее других выходит? =\ самому не смешно.?
Отличные новости о любимой игре, ух представляю как это все будет круто когда ещё и dlc выйдут и все дошлифуют, будет просто топ, пройду с радостью ещё раз.
@Set111, так интересно о чем будут длс
@Aglot, Там есть хата ви, на крыше одной из высоток, туда сложно забраться но можно, там много чего есть, и Панам в том числе ) Думаю это что то из будущего dlc, ну или может быть и что то что не вошло в игу.
@Set111, реально, очень большой прогресс в этом обновлении, теперь я сам смогу назначить клавиши, это была моя мечта. Длс, как мне кажется, будет про войны с инопланетянами, за конкуренцию на Марсе.
@Set111, А я думаю что это из той концовки что вы не увидели.
-полиция больше не появляется за спиной
-теперь полиция появляется за спиной на большем расстоянии
Снова зарево в комментах. И так каждый раз :)
@Galactrix, никакой выдержки у народа, будто от прибавки громкости эффективности будет больше)
Они были и раньше. Как огневая поддержка для копов.
Анонсируют патч, будто бы это DLC.
Подожду ещё годик и спокойно надеюсь поиграю стабильную и ещё может с DLC версию.
@design3d, Полностью согласен. Еще и со скидкой.
У меня джуны подобный уровень изменений в проекте за час с перепугу могут накодить.
@ViRuS, уверен?
@Grimmgor, Главное сказать. А кто потом проверит? :)
Что за бред с полицией? Дрон просто заспавнился и висит за спиной, полицейский просто заспавнился на перекрестке когда игрок отвернулся. Это называется "Всё выглядит так, будто они выехали на место преступления, после того как кто-то о нём сообщил"???
С остальных изменений тоже в голос. Они отдельное видео сняли настолько мелких твиков?))
А где НГ плюс? Это шо такое?
ну а прокачку пофиксили? типо тачка сбивает итд
За фикс полиции респект, вот реально самая бесящая вещь в игре, как по мне. Сырая механика была, как будто из игры в раннем доступе...
Надо будет оценить изменения))
@severok, так вот ролик же в статье, посмотри и оцени
@delad, для особо гениальных. Раньше ты задев гранатой прохожего, находясь в опасной зоне банды, мог съагрить на себя ментов. Они из всех щелей лезли, аки агент Смит из Матрица 2.
Это то чем они занимались несколько месяцев? Они блин угарают что ли? Полиция кстати всё также из ниоткуда и появляется, только немного по-другому. Ох реды реды... По сути добавили только настройку управления авто, которая нах не сдалась лично мне, и возможность вытащить авто из текстур - то есть по факту ничего не исправили, можно сказать))) Даааа, масштабный патч будет, чую)))
Вообще вот по факту, народ, ну серьезно, сколько времени занимает вот это вот:
- добавить опцию управления авто - час? минуту? 10 минут?
- подвинуть спавн копов на 10 метров дальше, сделать перед спавном копов спавн дронов - 30 минут?
- возможность раскачать машину - о да, это подольше... 4 месяца?)
Не, я ору просто))))
Ничего, ничего, еще пару таких патчей и киберпанк будет на уровне игр 2003 года.
Под сотню коментов и в основном про спавн полиции. Действительно все хотели ГТА :) Я вот лично вообще не знал, что с этим спавном проблема есть. При столкновении с полицией я или загружался или уезжал от погони :)
Я ждал масштабный патч, а тут мелкий. Эх..
До последнего ждал этого патча. Сделал рефанд на пс4про
Будем честны... Поляки научились пользоваться Нексус модом, потому что уровень патча судя по всему будет уровня "любители пытаются починить игру"
ОМГ, это так жалко выглядит. "Смотрите смотрите, мы сделали, чтобы полиция не телепортировалась у вас за спиной, а немножко подальше! Правда здорово?!" И даже сняли об этом ролик...
Кто-то вообще еще ждет патчей?
@Kane, Многие, для одних это все еще повод поднять хайп, для вторых это возможность оправдать бездарность поляков, для третьих это возможность "похейтить" игру... ну а кто то еще верит что игру можно исправить патчами, несмотря на то что все мыслимые и немыслимые ошибки походу были допущены еще на стадии ранней разработки.
Все же надежды возлагаемые на эту игру были заоблачные, и проект такого калибра, где уровень хайпа, обещаний и ожиданий достиг нереального уровня, вот так просто слить буквально через месяц-два после релиза и забыть... просто нереально, и многие пытаются "выжать" из этого хотя бы еще пару капель, прежде чем интерес окончательно прекратиться
@pokemon, странно, а чего это покемон не взял оправдать в кавычки, как хейтить?
@Grimmgor, Ну, потому что оправдания есть оправдания, а хейт КП несколько... неоднозначен и разносторонен. Можно просто хейтить КП, просто потому что не нравиться сэттинг, жанр или сами Рэды, можно хейтить их по факту их же слов и обещаний, а можно хейтить игру как такову по факту, с её багами, оптимизацией, игровыми механиками и прочим.
Это похоже на то как было со Сталкером в свое время, но лишь отчасти, потому что игра породила как ярых фанатов, так и ярых хейтеров, мало было тех кто просто говорил "ну, норм игрушка". Но все же это было несколько иное время
@pokemon, хейт разносторонен, а оправдание это оправдание. Запишу...
@Grimmgor, "Фонд золотых цитат" :)
Вау, раскачка машины, переназначение кнопок. Не дотянули до 1 апреля с патчноутом.
Все, что презентовали должно было быть изначально в игре, ну или как минимум добавлено в январе.
Это смешно, если это все, что у них готово на данный момент. А раз они планируют и дальше рассказывать о патче, то они похоже сделали только то, о чем рассказали.
И возможно, что снова перенесут патч. А если повезёт, то выпустят его на следующей неделе в конце марта, как студент сдающий курсач в последний момент.
Креативная писанина у CDPR о патче. Но лучше бы они реально делом занимались, и раскошелились бы уже на более квалифицированных специалистов, а не пускали пыль в глаза. То, что описано, как поправки в "большом" патче - мелочевка ни о чем.
Ого! Оно шевелиться!
Сколько не ложи сахара в говно, говном оно останется.
Я тот человек, который безмерно любит их студию, все их игры куплены, некоторые даже по несколько раз, на разных платформах, делал предзаказ панка, когда он вышел я защищал студию и игру.
Но ёжики пушистые, это полное разочарование, если это все, что они сделали за это время, то тут уже мои полномочия все, даже я отказываюсь их защищать.
@loker2144, Тогда очень грустно слышать подобные глупости, игра даже немного лучше Ведьмака 3 получилась у CPR ну или в крайнем случае - ничуть не хуже а Ведьмаку 3 я без сомнений оценку 98 из 100 поставил бы.)
Квиклоад с автопилотом так и не завезли, я так понимаю?
почему в этой игре прицепились к полиции?
ведь миссий с ними нет и она для голочки, но у вас бомбит от чего?
Как обычно - в любой теме Киберпанка столько до..ена умных балаболов - что удивляешься даже сейчас, даже TLoU 2 с его тупоголовым хейтом на ровном месте столько бестолковых комментариев в теме каждой не собирал.X) Ну хоть порофлить с них можно...)
А на деле - за 40 часов случилось только несколько реальных столкновений с полицией, ну заспавнились они неподалеку а не приехали именно на срочный вызов, ну не было бы погони красивой если ты захотел на авто/мотоцикле от них оторваться - дальше что? Наоборот получались интересные перестрелки с полицией при ее прибытии как раз, в которых еще и дроны участвовали чему только рад был, а про проблемы ИИ водителей и полиции в этой игре все знали еще с релиза как бы - но нет, будем дальше гвалт поднимать по этому поводу в 2021.)
Что игре реально нужно - так это исправить позорную оптимизацию которая выдает 1440p 55 - 60фпс позорные на 3090 самой и поправить прогрузку текстур в консольных версиях, в них при игре много просто слетевших и непрогрузившихся текстур что естественно не радует. Исправление ИИ водителей и полиции - это само собой будет. Ну и дополнение надо бы осенью выпустить первое а не аж в 2022, к Ведьмаку 3 почему то Каменные Сердца вышли уже через полгода после релиза а тут ждите больше года почему то.
Все будет нормально)Со временем)Продолжаб надеяться и верить)
Потрясающий патч, на кончиках.