Геймдиректор Final Fantasy 7 Remake: Королевская битва нужна для привлечения новой аудитории

В конце февраля Square Enix анонсировала сразу две мобильные игры по мотивам Final Fantasy 7: классическую ролевую Ever Crisis и королевскую битву The First Soldier. И если к первой нет никаких вопросов, то сам факт существования второй привел фанатов в замешательство.

Как оказалось, поклонники серии волновались зря — мобильный спин-офф разрабатывается вовсе не для них. По словам геймдиректора Final Fantasy 7 Remake Тэцуи Номуры, игра в первую очередь нужна для расширения аудитории франшизы:

Демография поклонников давно существующих франшиз, как правило, становится довольно фиксированной. Это стало для нас своего рода вызовом — мы хотим обратиться к геймерам, которые находятся за пределами существующей группы фанатов.

Я действительно хочу, чтобы люди проявили интерес к миру FF7 благодаря этой игре. Само собой разумеется, что мы будем делать ее должным образом. Никаких полумер — мы вкладываем все, что у нас есть, чтобы получить хорошую игру.

Final Fantasy VII: The First Soldier — это королевская битва, действие которой происходит за 30 лет до событий оригинальной игры. В спин-оффе будет PvP и PvE, а игроки смогут использовать магию и сражаться в ближнем бою. Релиз игры запланирован на на Android и iOS в 2021 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: