В Valheim построили Эйфелеву башню и паровозика Томаса

Как и любая песочница, Valheim предоставляет игрокам огромные возможности для творчества. Некоторые геймеры строят целые города, другие убивают боссов при помощи костров. А китайский игрок qwe2256789 смастерил паровозика Томаса, причем безо всяких модов.

Для этого геймеру потребовались две вещи: бревна (много бревен!) и большая голова. Бревна он, что логично, нарубил в лесу, а голову отобрал у одного из гигантских троллей. Эти существа часто портят жизнь начинающим игрокам, так что такой поступок можно считать маленькой местью.

В комментариях к скриншоту пользователи оценили работу геймера. Некоторые назвали конструкцию "настоящим ночным кошмаром", а другие предложили переименовать Томаса в Тролласа. Паровозик Троллас — звучит неплохо.

Но паровозик — мелочь по сравнению с гиганитской Эйфелевой башней, также построенной в игре. Чтобы добиться такой высоты, геймеру пришлось использовать модификации. Любопытно, что у автора не возникает значительного падения FPS при взгляде со стороны, но это происходит, когда персонаж начинает двигаться по "этажам". Правда, у строителя довольно мощный PC, так как игра выдает 220 FPS.

Valheim вышла в раннем доступе Steam 2 февраля и за короткое время добилась огромной популярности. На данный момент ее продажи приближаются к 6 миллионам копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: