В The Sims 4 появился новый формат мини-DLC

Еlectronic Arts внезапно выпустила сразу три дополнения для The Sims 4. Стоят они дешевле, чем полноценные аддоны и каталоги, но и контента в них гораздо меньше. Складывается ощущение, что компания решила "доить" игру при помощи нового формата мини-DLC.

За каждое из дополнений предлагают отдать по 399 рублей (или 5 долларов соответственно). В "Наряды из прошлого" вошли несколько вариантов модных вещей для фитнеса в стилистике 90-х годов. "Сельская кухня" добавила в игру несколько ретро-кухонь и холодильник как из сериала "ВандаВижн". А в DLC "Ни пылинки", помимо набора пылесосов, появилась возможность вырастить домашнего пылевого кролика.

Многие поклонники The Sims 4 остались недовольны новыми наборами и обвинили ЕА в погоне за легкими деньгами. Их можно понять — после релиза DLC полная стоимость игры со всеми дополнениями выросла почти до 800 долларов (а в рублях перевалила за 50 тысяч).

The Sims 4 вышла в сентябре 2014 года, и с тех пор успела получить свыше 40 дополнений — как крупных, так и не очень. При этом в декабре 2020 года игра установила рекорды по дневному, недельному и месячному онлайну, а общее число пользователей превысило 33 млн. человек.

О пятой части франшизы пока ничего не слышно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: