Более тысячи игроков World of Warcraft Classic начнут проходить MMO с нуля

Более 1300 игроков World of Warcraft готовятся к очередному прохождению Classic в преддверии запуска Burning Crusade в этом году. Как сообщил Eurogamer, коммьюнити-проект под названием The Fresh Crusade нацелен на создание новых персонажей на серверах с низким населением, чтобы "перезапустить" опыт WoW Classic, так как на некоторых серверах стали распространены проблемы ботов и жуткой инфляции.

Эти две головные боли идут рука об руку — использование ботов ведет к транзакциям за реальные деньги, что ведет к инфляции во внутриигровой экономике. Если вы играли на западных серверах, то могли столкнуться с так называемыми "мафиями", которые контролируют добычу Черного Лотуса или шкур Дьяволзавров. Так как проблема распространена в основном на крупных серверах, то самый легкий выход — перебраться на малонаселенный сервер.

По словам организаторов проекта, если все желающие начнут играть примерно в одно время, то и экономика будет развиваться естественным образом, а не попадать под контроль ботоводов.

Запуск инициативы стартует 5 марта в 7 часов вечера по времени сервера. Какой именно сервер будет выбран, можно узнать в Discord проекта. В проекте уже принимает участие семь гильдий, а к пятнице число участников может достигнуть 2000 человек.

Будем надеяться, что боты оставят этот сервер в покое и позволят любителям Азерота заниматься своими приключениями мирно. В свое время даже мне доставалось от шкурных "мафиози" — так что эта инициатива определенно позитивна.

Точная дата запуска World of Warcraft: Burning Crusade Classic пока не объявлена. Скорее всего летом или осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: