Мета в Rainbow Six Siege может склониться в сторону атаки

Руководитель разработки Rainbow Six Siege Жан-Батист Галле в интервью PCGamesN рассказал, что в будущих сезонах мета шутера может измениться. Он рассказал, что Ubisoft начнется бороться с печально известной метой "20-ти секунд".

Мета "20-ти секунд" — это когда атакующая сторона тратит практически весь раунд на уничтожение гаджетов защитников, а в последние 15-20 секунд вынуждена максимально быстро заходить на точку и выполнять поставленную цель.

Жан-Батист Галле также рассказал, что на какое-то время чаша весов может склониться в сторону атакующей стороны.

Мы хотим покончить с метой "20-ти секунд" — игроки устали от нее и на то есть причины. Наша цель не переборщить, но никаких гарантий.

Нам нужно рисковать и, возможно, в игре какое-то время будет действовать мета на атакующую сторону. Некоторые вещи должны эволюционировать, поэтому это верное решение.

Также руководитель разработки "Осады" вскользь сказал, что оперативник Blackbeard может получить переработку уровня Тачанки. Студия также подтвердила планы по внедрению в Rainbow Six Siege кроссплей и кросспрогрессию, но пока только на консолях.

Шутер доступен на PC и консолях обоих поколений. Первый сезон шестого года под названием Crimson Heist стартует 16 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: