Пиксельные мамонты и развитие человечества в трейлере милой песочницы Roots of Pacha

Студия Soda Den представила новый трейлер Roots of Pacha — духовной наследницы Stardew Valley, действие которой происходит в каменном веке. Игрокам предстоит заниматься земледелием, приручать диких животных, разгадывать различные тайны, обустраивать деревню и развивать отношения в племени.

Визуально и геймплейно игра очень сильно напоминает игру Эрика Барона — такие же яркие пиксельные персонажи, животные и окружающий мир, но все это можно будет изучать вместе с друзьями в кооперативе.

Синопсис:

Долгие годы вы скитались по первобытным лесам. Пришло время найти своё место в этом мире, обустроить жилище и основать поселение, которое станет домом для будущих поколений. Объедините усилия с верными друзьями, чтобы создать процветающее общество и разработать технологии, которые изменят древний мир. Собирайте урожай, приручайте животных, станьте первым настоящим фермером, отмечайте праздники и найдите свою любовь, чтобы передать детям великое наследие.

Игроки смогут приручать диких животных и затем выводить из них уже домашних. Например, из дикого кабана можно будет вывести свинью. Их можно будет находить в разных биомах, которыми окружена деревня.

Игрой занимается всего два брата. Тем не менее им удалось заинтересовать игроков — на Kickstarter Roots of Pacha за сутки почти собрала требуемую сумму в $35000. Игра выйдет на PC и Switch в апреле 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: