CD Projekt RED использует DMCA, чтобы бороться с утечками кода собственных игр, которые появились в сети после взлома серверов компании. Двум пользователям твиттера пришли письма, в которых сказано, что они обнародовали незаконно полученный код карточной игры "Гвинт".
Он был размещен без разрешения и не предназначен для обнародования.

CD Projekt RED подверглась хакерской атаке
Один из пользователей сообщил, что в твите была ссылка на торрент, с которого можно было скачать код игры. Еще несколько твитов также были удалены из социальной сети.
Такая практика — нормальное явление для большинства компаний. CDPR не сможет справиться с торрентами, но точно может прекратить распространение кода утекших игр, если будет прикрывать их упоминание в социальных сетях.
Последняя игра компании Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. На этой неделе должен выйти большой патч для нее. CDPR обещала выпустить его в феврале.
32 Комментария
Ну не на этой неделе, а в ФЕВРАЛЕ, который заканчивается.
@smal_boy_44, много других недель в феврале?
@smal_boy_44, выйдет 30 февраля
@mashaividova, 31 февраля :D
Эффект Барбары Стрейзанд еще никто не победил...
Всё правильно. Своё достояние нужно защищать всеми силами.
@Aglot, жаль, что в CDPR об этом стали думать, когда гром уже грянул.
@Uprogao, всё у них будет хорошо)
@Aglot, да понятно что не разорятся из-за этого
@Mikosevaar, мало того, подарят нам ещё много крутых игр)
@Aglot, wither pokemon GO?)))
Или GTA cyber Online дрочильня?)))
@ZloiCadet, ведьмак 4, 5, 6...
Киберпанк 77 2, 3, 4...
@Aglot, ну Ведьмаки у меня есть все и ни один не зашел.
Киберпанк жду пока доделают.
@Aglot, ты серьёзно?)) Их даже в планах нет и не анонсировали, а перечисленные мною, ДА
@Mikosevaar, ну мне больше всего зашёл первый. Второй бросил, третий с третьего раза прошёл. А вот киберпанк меня засосал прям и не могу оторваться)
@ZloiCadet, у меня свои информаторы)
@Aglot, "у меня свои информаторы" © Ох уж эти голоса в голове, Аглота)))))
@ZloiCadet,
@Aglot, а модно больше не выпускать от них игр? Мы уже дождались киберпанк
@B9ka, так ты не жди, я жду)
@Aglot, ну после консольного кибера. Лучше не надо больше игр от них
@B9ka, я играю на пк. На пк все в лучшем виде)
@Aglot, ну на ПК если то да. Там норм он
@Aglot, Та ты упоротый...багованое "чудо" уже все окрестили с теми, кто ей так восхищался...и уже куда-то все пропали..где вы судари..? А судари эти обламались и сидят молчат, как овцы теперь, вместе с проджектами, кторые не знают, что теперь делать со своей COMPANY))))
@Andreww2009,
Бро, даю подсказку на счёт упоротости... "Сап Двач, я - тян"...
Троллинг, хотя и слабенький))
@Aglot, согласен, баги на пк выглядят эффектнее всего из всех платформ.
@Love_story, твоя аватарка не даст солгать
@Aglot, как там тлоу 2 на пк? норм играется?
@Love_story, что это?
@Aglot, твоя будущая любимая игра, когда поумнеешь.
@Love_story, ого, ты шо, дружочек, обиделся?
@Aglot, на что? я к тебе снисходительно отношусь как человек относиться к обезьянке, понимаю что разные уровни развития, ну нагадит обезьянка на ботинок мне, что обижаться из за этого теперь?
@Love_story,
ахах, это смешно, дружочек, очень смешно))