Геймдизайнер Rainbow Six Quarantine и For Honor возглавила креативную команду Ubisoft

В январе прошлого года Ubisoft сформировала креативное подразделение, которое стало отвечать за разнообразие игр французского издателя. Его возглавил Серж Хаскот, которого в июле уволили на фоне скандалов внутри компании. Свободное место временно занял Ив Гиймо, а теперь за креатив Ubisoft будет отвечать Био Джейд Адам Грейнджер.

Она заняла должность вице-президента, то есть по сути будет руководить креативным подразделением.

Био Джейд почти 10 лет работает в Ubisoft. В роли геймдизайнера она принимала участие в разработке For Honor, Rainbow Six Quarantine, Assassin's Creed 3 и Assassin's Creed Unity. В своем интервью на новой должности вице-президента креативной команды она отметила, что хотела бы добавить играм издателя инклюзивности, прозрачности и разнообразия.

Считаю, что разнообразие опыта и профиля дает нам возможность быть ближе к игрокам, делает нас открытыми к новым идеям и возможностям. Наличие разных голосов за столом (креативной команды) дает больше возможностей для инноваций. 

Свою роль Био Джейд видит во вдохновении команд, помощи им в поиске идей. Она хочет, чтобы игры Ubisoft были разнообразными и давали игрокам сильный спектр возможностей.

Игры это концентрация сильных эмоций. Я верю, что мы можем использовать наши сильные стороны, охватить больше игроков и расширить наше предложение. Расширяя рамки наших игр, систем и механик, мы дадим игрокам опыт, отвечающий разным мотивам, целям и потребностям.

Идея "игры Ubisoft" это не всегда воспринимается с негативом. Это знак качества и постоянства. Я думаю, у нас получится тщательно определить роль каждой игры в нашем портфолио, чтобы избежать большого количества самоповторов.

Я хочу продолжать искать новые пути, предлагать идеи, использовать свеи парадигмы и опыт.

Био Джейд Адам Грейнджер уверена, что игры будут двигаться в стороны платформа, а не сервисной модели. Распространение подписок также подтолкнет издателей к тому, чтобы делать разнообразные игры, которые позволят переключаться между платформами.

В этом году Ubisoft выпустит Rainbow Six Quarantine, Far Cry 6 и еще несколько игр, поддержка состоявшихся релизов также будет идти полных ходом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: