Слух: Действие следующей Call of Duty может происходить во время Корейской войны

Известный инсайдер Okami13_, который зарекомендовал себя сливами информации о серии Call of Duty, сообщил, что следующая часть известного шутера будет происходить в 50-х годах XX века. Он предположил, что местом действия будет корейский полуостров, а игра расскажет о Корейской войне.

Эту информацию он получил от ресурса ModernWarzone.

Отдельно инсайдер сообщил, что спекуляции о Корейской войне всего лишь его предположение. Однако, это будет интересный конфликт, которого серия ранее не касалась. В ходе него со стороны севера столкнулись корейские, китайские и советские силы (финансирование и руководство), а со стороны юга корейские войска и миротворческие силы ООН, состоящие из солдат США, Великобритании, Австралии и других стран.

Вероятно, игрой занимается Sledgehammer Games, потому что Infinity Ward занята серией Modern Warfare, а Treyarch в прошлом году только выпустила Black Ops Cold War.

Новая Call of Duty должна выйти в конце этого года на PC, PS5 и Xbox Series X. Пока неизвестно, когда Activision откажется от выпуска игр серии на прошлом поколении консолей, поэтому маловероятно, что игра минует PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: