Сценарист Gotham Knights: Это будет свежий взгляд на вселенную DC

Нарративный дизайнер Gotham Knights Митч Дайер в интервью Las Vegas Review Journal рассказал, что мультиплеерный экшен позволит по-новому взглянуть на комиксную вселенную DC. Во многом это связано в выбранными персонажами.

Смещение акцента на этих персонажей после такой важной смерти дает уникальную основу для истории. Такой свежий взгляд на DC Universe сделает ее доступной и увлекательной.

Сюжет Gotham Knights стартует после смерти Бэтмена, когда Суд Сов хочет прибрать к рукам власть в Готэме. Игроки смогут управлять Найтвингом, Робином, Красным колпаком или Бэтгерл. Геймплей рассчитан на кооперативное прохождение, но игру можно пройти целиков в соло.

Свою карьеру Митч Дайер начал в IGN и был игровым журналистом. Позже он работал над Star Wars: Squadrons, но покинул разработку после предложения заняться Gotham Knights. Он заявил, что его всегда привлекали комиксы DC, а идея сюжета с четырьмя персонажами в мире мертвого Бэтмена его сразу же привлекла. Сейчас он рассчитывает, что экшен придется игрокам по душе и тайтл станет основой для новой франшизы.

Gotham Knights может выйти в этом году и будет доступна на PC, PS5, Xbox Series и консолях прошлого поколения. Больше деталей ищите по тегу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: