HBO про будущие сериалы: Мы делаем ставку на качество, а не на количество

Глава HBO и HBO Max Кейси Блойс рассказал в интервью The Hollywood Reporter о планах на будущее. По его словам, сервис продолжит ориентироваться на выпуск "единичного продукта", а не уходить в сторону количества.

"Игра престолов" и "Гарри Поттер"

Для HBO качество всегда будет на первом месте, даже если в их распоряжении множество вселенных, таких как "Гарри Поттер" или "Игра престолов". Создавать кучу сериалов по одной франшизе компания не собирается.

Главное для нас — истории, которые хотят рассказать шоураннеры, а не какой-то условный план по количеству сериалов. У нас в работе есть по несколько взглядов на разные вселенные. Я хочу воплотить в жизнь тот, который окажется лучшим в творческом плане.

Блойс не стал отрицать, что в будущем могут выйти спин-офф "Игры престолов". При этом истории могут касаться и основных персонажей, хотя прямое продолжение глава HBO ранее отрицал. Однако пока дело ограничится приквелами.

HBO размышляет о создании шоу по "Гарри Поттеру", но никаких контрактов с режиссерами или сценаристами еще не заключали. В этом направлении еще стоит поразмышлять, но для HBO вселенная Джоан Роулинг тоже важна.

Сериалы по комиксам

Одним из первых крупных сериалов по вселенной DC будет "Миротворец" — это спин-офф "Отряда Самоубийц" Джеймса Ганна. В шоу главную роль, как и в фильме, сыграет Джон Сина. Оно должно выйти в начале 2022 года.

Блойс еще раз отметил, что для сервиса самое главное — качество контента. Поэтому, насколько бы богатой не была вселенная DC, перенасыщать сервис сериалами по ней HBO не хочет.

Помимо этого, вчера Warner Media объявила, что стриминговый сервис HBO Max запустят в 39 странах Южной Америки и Карибов в конце июня. До конца года HBO Max также появится в ряде стран Европы — север, центр, Испания и Португалия.

Похоже, Россия вместе с остальными странами Восточной Европы попадет в список не раньше 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: