Педро Паскаль сыграет Джоэла в сериале по The Last of Us

HBO нашел главного героя для шоу по The Last of Us. Как сообщает издание Deadline, роль контрабандиста Джоэла исполнит Педро Паскаль, известный по "Мандалорцу". А Элли сыграет Белла Рэмси — та самая юная и решительная леди Мормонт из "Игры Престолов".

Новость подтвердил и Нил Дракманн в своем твиттере. 

Выбор любимца публики Паскаля — удачный ход со стороны HBO. Особенно на фоне недавних слухов о том, что на роль Джоэла претендовал чернокожий Махершала Али. Если бы Али действительно сделали главным героем, то это могло бы вызвать бурю негодования среди поклонников игры.

Исполнительным продюсером и сценаристом сериала The Last of Us выступает Крейг Мейзин, шоураннер "Чернобыля". Вместе с ним над сериалом работает и создатель обеих игр Нил Дракманн. Пилотную серию при этом поставит российский режиссер Кантемир Балагов (Дылда), его напарником будет Ксения Середа.

Сюжет сериала до сих пор не разглашается. Известно только, что он не будет дословно цитировать историю из первой игры, но при это сохранит общую суть оригинала. Что бы это ни значило.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: