Новый глава Amazon не собирается закрывать игровое подразделение

Вчера стало известно, что новым главой Amazon вместо Джеффа Безоса станет Энди Ясси. Он выразил желание продолжать развивать игрвое направлении компании, поддержав в этом главу Amazon Game Studios Майка Фраццини.

Данное направление сложно назвать успешным, но Фраццини не считает, что Amazon нужно прекратить заниматься играми, хотя сам он разработкой никогда ранее не занимался. Сотрудники AGS жаловались на нехватку опыта у главы студии, но, похоже, никаких перестановок в этом плане пока не планируется.

Некоторые направления развиваются за первый год, а в других случаях уходит много лет. Хотя мы еще не достигли стабильных успехов в AGS, я верю, что мы добьемся результата, если продолжим работу в этом ключе.

Энди Ясси

Amazon Game Studios была создана в 2012 году по инициативе самого Безоса. За восемь лет студия выпустила две высокобюджетные игры, хотя обе больших результатов не добились. Кроме того, часть разработок была закрыта.

Джефф Безос покинет пост главы Amazon до конца текущего года. Сам он пока лично не комментировал изменения в руководстве.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: