Вторая часть ремейка Final Fantasy VII должна превзойти ожидания игроков

В рамках интервью на CEDEC + Kyushu Online 2020 продюсер ремейка Final Fantasy VII Есинори Китасе и геймдиректор Наоки Хамагути рассказали о некоторых подробностях второго эпизода.

По их словам, продолжение ремейка не просто удивит игроков, но превзойдет их ожидания. Команда намерена изменить оригинал, оставив все необходимое для фанатов. Разработчики намерены разрушить ожидания поклонников:

Люди, игравшие в оригинал, знают, что произойдет дальше и теперь им интересно посмотреть на продолжение. Это дает нам возможность показать им то, что не просто удивит их, но и превзойдёт все их ожидания.

Игравшие в первую часть ремейка примерно понимают, какую игру мы делаем. Мы хотим, чтобы она с одной стороны оправдывала ожидания, но с другой — разрушила их. В хорошем смысле, конечно.

По словам разработчиков, в команде тоже произошли изменения с момента релиза первого эпизода Final Fantasy VII. К студии начали присоединяться не только фанаты серии, но и поклонники ремейка, желающие поработать над продолжением.

Игроки генерируют много идей, поэтому во второй части могут появиться новые механики. Разработка продолжения ремейка находится в активной стадии.

Первый эпизод остается эксклюзивом PlayStation 4, но, по слухам, вскоре должны представить обновленную версию для PS5. Тогда же могут анонсировать PC-версию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: