По сообщениям источников издания Variety, HBO запустил в производство анимационный сериал по "Игре престолов". Разработка пока на совсем ранней стадии, а шоу выйдет в стриминговом сервисе HBO Max.
К сожалению, на данный момент нет никаких деталей шоу. То же самое касается сценариста, режиссера и продюсеров. Недавно HBO сообщил, что расширение вселенной "Игры престолов" является приоритетной задачей WarnerMedia.
На прошлой неделе стало известно, что HBO также начал производство телеадаптации "Повестей о Дунке и Эгге" Джорджа Мартина. События цикла разворачиваются за сто лет до начала сюжета основной серии.
Главными героями "Повестей о Дунке и Эгге" являются рыцарь Дункан Высокий (Дунк) и его оруженосец принц Эйегон Таргириен (Эгг). На сегодня Джордж Мартин выпустил три повести в цикле: "Межевой рыцарь" (1998), "Присяжный рыцарь" (2003) и "Таинственный рыцарь" (2010). Писатель планирует выпустить еще несколько историй, которые закончатся коронацией Эйегона.
13 Комментариев
"Писатель планирует выпустить еще несколько историй" Поржал
@Nurgling, да, хорошая шутка, учитывая, что ветра зимы уже 5 лет откладываются.
То есть, началось доение еще одной вселенной.
@Mr_Nucleus,
Ну пока на доение не похоже, учитывая размеры вестероса и кучу всяких историй.
Там много интересного ЛоРа было Мартином придумано.
Почитайте, там куча загадок и прочего. На данный момент там реально есть где развернуться.
Нетрудно догадаться чем всё в итоге кончится с таким подходом: выпустят несколько сериалов, ни один из которых не сможет даже близко приблизиться к успеху оригинального шоу, и окончательно похоронят эту вселенную. Хотя, она и так уже мертва после во всех отношениях провального 8 сезона.
@KD637, посмотрим. Качественного фэнтези сейчас особо не наблюдается и если они выпустят сериалы хотя бы на уровне 5-6 сезона ИП, то это уже будет гораздо лучше, чем все конкуренты
@Mimnerm, хоть один мульт взлетел, который делался по существующему сериалу/фильму?
@rustedhorse, странный вопрос. Разве не очевидно, что мульт будет делаться по книжной вселенной, а не по сериалу/фильму?
@Mimnerm, первый сезон был вполне по книге сделаны. Жаль что приходится рассказывать такие очевидные вещи.
@rustedhorse, и что? Как это меняет то, что мульт будет делаться не по мотивам сериала, а по книгам?
@Mimnerm, Пока что ни слова нет о том, что мульт будет не по основной сюжетной линии.
Если будут снимать по книжному материалу, то надежда есть. Если будут придумывать сами, то получится известно что. Хотя Ведьмаку все равно не помогло.
@Galactrix, с учётом того, что цикл о Дунке и Эгге не дописан точно также как и основной цикл, финал его экранизации гарантированно будет такой же шляпой.