Аккаунт Дональда Трампа в Twitch получил перманентный бан

Пару недель назад, после атаки на Капитолий США, Twitch принял решение временно забанить аккаунт бывшего президента Дональда Трампа. Тогда представитель платформы заявил, что это необходимо для предотвращения потенциального подстрекательства к насилию. Администрация сообщила, что пересмотрит статус аккаунта Трампа после того, как он уступит офис в пользу нового президента — Джо Байдена.

Вскоре после инаугурации 20 января, Twitch заявил, что перманентно блокирует аккаунт бывшего президента:

Мы заблокировали канал Президента Трампа в Twitch на неопределенный срок, в связи с риском дальнейшего подстрекательства к насилию. Заявления [Трампа] продолжают интерпретироваться, как призыв к действию и мы приняли эти меры для избежания потенциального вреда сообществу и обществу в целом.

Администрация подчеркивает, что у Twitch есть четкий набор правил, запрещающих распространение ненависти, харасмент или подстрекательства. При этом руководство отметило, что пересмотрит ситуацию в отношении каналов людей или организаций, которые могут переступать рамки дозволенного даже за пределами Twitch.

Такое решение — лишь очередная ступень на пути к оздоровлению сообщества... даже если некоторые принимаемые меры оставляют тысячи недовольных. Многие критикуют Twitch за то, что руководство настолько увлеклось созданием безопасных условий, что платформа превращается во второй tumblr с эхо-камерами по интересам. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: