Похоже, за Call of Duty: Warzone сейчас отвечает Raven Software

Call of Duty: Warzone — один из главных активов Activision на данный момент. Бесплатная королевская битва привлекает десятки миллионов игроков, которые приносят большие деньги компании. К сожалению, точно неизвестно, какая из студий занимается поддержкой игры.

С момента ее релиза за нее отвечала Infinity Ward, но сейчас студия не рассказывает об обновлениях. Из-за этого издание PC Gamer решило расследовать вопрос и выяснить, кто же занимается поддержкой королевской битвы.

PR-отдел ответил изданию, что игрой одновременно занимаются Raven Software и Infinity Ward, но никто не сказал, кто руководит поддержкой игры. Похоже, именно Raven взяла на себя поддержку бесплатной королевской битвы.

После старта первого сезона именно Raven публикует в твиттере отчеты о патчах и косметических обновлениях. Она же занимается балансом тайтла. Infinity Ward сохраняет молчание.

Это важно, потому что у Raven может быть другой взгляд на состояние меты в игре. На протяжении всей истории Warzone в игре были всегда дисбалансированные виды оружия, но, возможно, Raven попытается исправить это. Также студия должна попытаться избавиться от читеров в королевской битве.

Это поднимает вопрос о том, чем же сейчас занимается Infinity Ward. Возможно, студия одновременно готовит новую карту для Warzone и сиквел Modern Warfare. К сожалению, остается неизвестно, какой будет следующая игра серии шутеров и когда она выйдет. Есть вероятность, что ее выпустит Sledgehammer Games, тогда следующая Modern Warfare ждет игроков только в 2022 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: