Netflix: Миру будет лучше от нашей конкуренции с Disney+

Вчера Netflix опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал 2020 года. На фоне успехов главы сервиса высказали свое мнение о конкуренте в лице Disney+, который постепенно набирает популярность.

Очень впечатляет, что сделала Disney. Это невероятное исполнение и мы рады, что компания заинтересована в этом, чтобы рассказывать больше историй. Их появление побуждает нас увеличивать бюджет для создания контента.

Миру от этого будет только лучше, что Disney и Netflix конкурируют между собой. Мы мотивированы догнать их в семейной анимации, а может даже и обойти, хотя даже до их уровня нам еще далеко.

Сооснователь и директор компании Рид Хастингс

Соруководитель Netflix Тед Сарандос обратил внимание на то, что период праздников показал заинтересованность людей в наличии сразу нескольких подписок. Некоторые предпочли "Чудо-женщину: 1984" в HBO Max, а другие "Душу" на Disney+. По его словам, это положительная динамика, учитывая, что комиксовый блокбастер и анимационный фильм выступили удачно. У Netflix в этот период тоже все было хорошо. Однако главы своими комментариями признали успех Disney+.

В начале 2018 года Netflix называл игры вроде Fortnite большими конкурентами, чем другие стриминговые сервисы. Вероятно, теперь у компании другое мнение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: