Шестой сезон "Острых козырьков" будет последним

Продюсеры британского сериала "Острые козырьки" (Peaky Blinders) сообщили, что шестой сезон шоу станет последним. Его производство уже началось, за сценарий отвечает Стивен Найт, а режиссером будущих эпизодов выступит Энтони Берн, давно работающий над шоу.

Ожидается, что премьерный эпизод выйдет либо к концу этого года, либо в начале следующего. Многое будет зависеть от коронавирусной обстановки в мире.

Мы верим, что это будет лучший сезон из всех.

Шоураннер Стивен Найт

Исполнительный продюсер Кэрин Мандабах заявила, что на этом сериал, первый эпизод которого был показан в 2013 году, закончится, а история продолжится в другой форме. Многие поклонники сочли это намеком на будущий фильм, который поставит точку в истории семьи Шэлби. Есть также предположения, что это будут романы или видеоигры. В прошлом году состоялся релиз Peaky Blinders: Mastermind, которая не стала популярной, но может быть первой игрой по мотивам сериала.

Стивен Найт в интервью Deadline заявил, что с самого начала планировал закончить историю фильмом и собирается сделать это, хотя коронавирус вмешался в планы.

"Острые козырьки" — британская криминальная драма, которая рассказывает о семье Шэлби, основателях одной из бирмингемских банд. В основе шоу лежит много исторических фактов, хотя сами основные персонажи представляют собой собирательные образы бандитов тех времен. Главную роль в шоу играет Киллиан Мерфи.

Шоу доступно на Netflix с русскими субтитрами и озвучкой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: