Apple профинансирует фильм Ридли Скотта о Наполеоне с Хоакином Фениксом

Apple Studios, ответственная за сериалы и фильмы, профинансирует новый фильм Ридли Скотта, главную роль в котором сыграет Хоакин Феникс. Картина под названием Kitbag расскажет о судьбе Наполеона.

Kitbag будет посвящена ключевым моментам из жизни Бонапарта: его военной карьере, получении императорского титула и нелегких отношениях с женой Жозефиной. В фильме режиссер надеется показать знаменитые сражения Наполеона, его неумолимое честолюбие и поразительный стратегический ум.

Это будет уже не первая совместная работа Скотта и Феникса — до этого актер сыграл императора Коммода в ленте "Гладиатор" и Клэя в триллере "Мишени", в котором Скотт выступил продюсером. Сценаристом Kitbag выступил Дэвид Скарпа (Все деньги мира).

Скотт начнет работу над Kitbag сразу после того, как завершит криминальную драму "Гуччи", съемки которой начнутся в марте. Основой для картины станет книга "Дом Gucci: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и алчности" Сары Гей Форден. В "Гуччи" сыграют Адам Драйвер, Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джаред Лето. Премьера фильма запланирована на ноябрь этого года.

Приблизительные сроки премьеры Kitbag неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: