Valve убрала ботов из состязательного режима Counter-Strike: Global Offensive

Любой игрок в Counter-Strike знаком с тем чувством, когда товарищ по команде теряет связь с сервером. Так как игра направлена в основном на серьезно настроенных геймеров, то матчи в CS:GO проходят с фиксированным набором игроков, а наказание за выход становится все продолжительней с каждым выходом... хотя останавливает это не многих. Но когда подобное случается, то место игрока занимает бот с ИИ настолько плохим, что его может одолеть даже самый зеленый новичок.

Сообщество CS:GO буквально годами просит Valve сделать апгрейд для ботов, и на этот раз разработчики решили пойти навстречу. Они полностью вырезали ботов из режимов 5 на 5 и 2 на 2. Что называется, вместо лечения, сделали ампутацию. 

Игроки в CS:GO приняли изменения неоднозначно. С одной стороны, удаление ботов направлено на решение проблемы с командами, которые вышибают из матча товарища после первого раунда, если он играет недостаточно хорошо. Вероятно, Valve позаимствовала эту идею из Valorant, где игрок не заменяется ботом, но команда получает денежный бонус. В CS:GO никакого бонуса нет, так что решение выглядит странно.

Традиционная система решала проблему тупого ИИ путем передачи контроля первому погибшему игроку. Когда начинается матч, то игроки дают команду боту охранять стенку, а сами идут в бой. Первый мертвец влезает в шкуру бота, так что в целом игра продолжается на равных условиях, только у одного из игроков две жизни, вместо одной. Это куда лучше, чем играть вчетвером против пятерых.

Помимо этого Valve ввела изменения в систему пингов оружия и поправила несколько багов. Есть и ряд изменений на одной из карт. Больше подробностей читайте на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: