Слух: Первые арты Elden Ring — игра вдохновлена скандинавской мифологией

Слухи вокруг Elden Ring не утихают — теперь уже китайский блогер Longqi Bangbangtang поделился возможными подробностями игры от From Software. Информацию он подал в виде ролика, но видео поспешно удалили.

В сети успели сохранить пару артов и детали.

Согласно переведенным данным с реддита, игровой мир Elden Ring основан на мировом древе из скандинавской мифологии, а также отсылает к кельтской. Геймплей очень похож на Dark Souls (ранее схожую информацию утверждали другие инсайдеры), а мир будет значительно больше Souls-игр.

Среди нововведений ожидается динамическая погода и цикл смены дня и ночи. К созданию противников разработчики подошли более комплексно — некоторые из врагов будут напоминать Ктулху, как это уже было в Bloodborne.

Во вселенной Elden Ring есть две могущественные фракции, произошедшие от одного предка. Их различают по цвету волос — у одних они рыжие, у других — белые. Великан (в шапке) из первого трейлера как раз относится к первой фракции, которая предпочитает тяжелое оружие. Мужчина с большим количество рук в начале трейлера, вероятно, будет NPC.

По данным блогера, основная работа над игрой завершилась еще в первой половине 2020 года, а сейчас тайтл находится на стадии полировки, что также сходится со словами других инсайдеров. Источник считает, что релиз состоится в 2021 году, а новый трейлер стоит ожидать после японского Нового года.

Если верить журналисту VentureBeat Джеффу Граббу, первый полноценный показ Elden Ring состоится относительно скоро — ориентировочно в январе следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: