Final Fantasy, NieR, Dragon Quest — Square Enix рассказала о планах на 2021 год

В интервью журналу Famitsu (via Twin Finite) японские разработчики из Square Enix рассказали о планах на 2021 год. Сотрудники высказались о Final Fantasy XIV, Final Fantasy XVI, сериях NieR, Dragon Quest и других играх.

Final Fantasy

Продюсер FF XIV и FF XVI Наоки Есида ожидает, что следующий год станет самым загруженным в его карьере. Разработчики готовят несколько анонсов касательно обеих игр. В феврале пройдет масштабное мероприятие, на котором могут представить новое DLC и версию тайтла для консолей Xbox.

Продюсер Final Fantasy VII Remake Есинори Китасе сообщил, что новостей о втором эпизоде в ближайшее время ждать не стоит. Какой-то конкретной информации разработчик не рассказал, но заявил, что будет заниматься серией как в течение, так и после 2021 года.

NieR

Продюсер серии NieR Есукэ Сайто упомянул, что игроков ждет сюрприз. В настоящее время в разработке находятся мобильная NieR Re[in]carnation и осовремененная NieR Replicant.

Также ведется работа над совершенно новой игрой.

Dragon Quest и другое

Продюсер Bravely Default II Томоя Асано заявил, что надеется на успех игры, а после ее релиза перейдет к следующему проекту. Продюсер Octopath Traveler Масаси Такахаси работает сразу над несколькими играми.

Продюсер серии Dragon Quest Нориеси Фудзимото хотел бы сделать некий анонс в следующем году на 35-летие франшизы. Режиссер серии SaGa Акитоси Кавадзу подтвердил разработку секретной игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: