Box Office: "Чудо-женщина 1984" показал один из худших результатов за декабрь в истории

На прошедших выходных "Чудо-женщина 1984" (Wonder Woman 1984) возглавила американский прокат, став одной из лучших премьер за последнее время. При этом в Китае во второй уик-энд сборы сиквела обрушились сразу на 92%.

За выходные фильм собрал $1.5 миллиона, а общий заработок на китайском рынке достиг $23.9 миллионов. Мировые сборы достигли $85 миллионов, из которых $68.3 миллиона приходятся на международный прокат. Это один из худших декабрьских результатов в истории кино.

Также стало известно, что  "Чудо-женщина 1984" побила несколько рекордов и стала самым успешным запуском в HBO Max. По данным Warner Media, сиквел за первые сутки посмотрели больше половины всех подписчиков сервиса.

"Чудо-женщина 1984" побил рекорды и превзошел все наши ожидания по всем ключевым показателям просмотров и подписчиков в первые 24 часа работы с сервисом. Интерес и динамика, которые мы наблюдаем, указывают на то, что это, вероятно, будет продолжаться и после выходных.

На подобные рекорды в кинотеатрах фильму рассчитывать не приходится. Аналитики отмечают, что картина вряд ли соберет даже $30 миллионов в Китае, хотя у первой части было $90 миллионов. Учитывая бюджет сиквела в $200 миллионов, до окупаемости сиквела еще далеко.

Остальные премьеры:

  • Лидер китайского проката стал боевик "Ударная волна 2" — $64.5 миллиона
  • Второе место занял фэнтезийный фильм "Колдун: Мечта о вечности" — $38.9 миллиона
  • "Новости со всех концов света" собрали $2.4 миллиона, стартовал в 1900 кинотеатрах
  • "Девушка, подающая надежды" наскреб $680 тысяч
  • Общие сборы "Семейки Крудс 2" — $30 миллионов в домашнем прокате и $100 миллионов в международном
  • "Охотник на монстров" собрал чуть больше $9 миллионов по всему миру

Премьеры "Чудо-женщины 1984" и "Охотника на монстров" в РФ состоятся 14 января 2021 года. Вряд ли релиз в России сильно повлияет на окупаемость фильмов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: