Без PS5 на праздники — новый тренд твиттера

В некоторых странах уже прошло Рождество, так что праздничный период в полном разгаре. Учитывая, что в ноябре состоялся релиз консолей нового поколения, то многие геймеры мечтали увидеть под елкой коробку с PlayStation 5. К сожалению, Sony не справляется с ажиотажем и десятки и даже сотни тысяч человек остались без долгожданного подарка, от близких или даже от себя любимых.

Некоторые из лишенных консоли решили выразить свое разочарование в твиттере, так что в трендах социальной сети появилась фраза "No PS5", которую тысячи человек используют, чтобы поделиться своим горем.

Одна из причин нехватки консолей в том, что пандемия негативно повлияла на производственные и логистические цепи. Кроме того, учитывая что множество геймеров предпочитают держаться подальше от толп людей, то и спрос на виртуальные развлечения гораздо выше, чем когда-либо.

Кроме того боты и спекулянты внимательно следят о новых поставках и быстро скупают то, что есть, чтобы позже выставить на продажу в несколько раз дороже. 

Будем надеяться, что в ближайшие месяцы компании наладят поставки для всех желающих, так чтобы к концу 2021 года все желающие могли спокойно получить PS5, Xbox Series X или другие девайсы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: