Разбираем 5 главных вопросов после второго сезона "Мандалорца"

Финал второго сезона "Мандалорца" стал превосходной точкой к основной сюжетной линии. Он порадовал ветеранов Звездных Войн, любителей крутой кинематографии и захватывающих приключений. Нашлось место и сцене, способной выбить скупую мужскую слезу. Как ни крути, но второй сезон превзошел даже первый, а это значит, что нас ждет еще много месяцев раздумий и спекуляций в ожидании третьего сезона. Если после первого сезона мы понимали, куда двинется история, то после второго для Мандалорца открывается куда больше возможностей.  

Естественно, что после такого окончания у нас появилось множество вопросов о том, что можно ждать от следующей главы. Давайте попробуем разобраться вместе. Если у вас есть свои теории, то пишите в комментарии. 

Внимание: Материал содержит спойлеры всех эпизодов второго сезона "Мандалорца"!

Когда ждать третий сезон "Мандалорца"?

Финал второго сезона закончил арку Дина и Грогу — персонажи расстались на неопределенное время. Кроме того в сцене после титров был анонсирован новый спин-офф — "Книга Бобы Фетта", премьера которого состоится в декабре 2021 года. Но это не замена третьего сезона "Мандалорца".

Дело в том, что сейчас для историй Дина и малыша Йоды нет четкого направления, поэтому Джон Фавро и Дейв Филони могут выждать, прежде чем запускать следующую часть. Кроме того, есть и внутренние причины. Disney и так запланировала как минимум 10 сериалов по Звездным Войнам, а это значит, что премьеру третьего сезона "Мандалорца" могут перенести на год или два. При этом, у зрителей будет более чем достаточно другого контента. Кроме того Дин стал чаще снимать свой шлем, а это значит, что Педро Паскалю потребуется время на съемочной площадке.

По слухам, работа над третьим сезоном уже в процессе. Есть информация, что "Книга Бобы Фетта" может стать своеобразной подводкой к третьему сезону, который выйдет уже в 2022 году. Например, в мае.

Дин присоединится к мандалорцам и вернет родную планету?

Если в третьем сезоне не будет малыша Грогу, то чем еще заняться Мандалорцу, как не вернуть родной Мандалор? Судя по отношениям с другими мандалорцами и учитывая амбиции Бо-Катан, мы можем ждать, что Дин присоединится к принцессе в ее грандиозном плане. Правда, на значительное присутствие Фетта не стоит. Будучи клоном и учитывая сцену после титров, он больше заинтересован в формировании собственной организации. Хотя на пару эпизодов он может появиться.

Такое развитие истории лишает нас сердечных моментов между стоическим протагонистом и малышом, но учитывая последние события и название сериала, пришло самое время наведаться на родину. Также не будет возникать конфликтов между событиями других сериалов, в частности, посвященных Асоке и Рейнджерам новой республики, которые развиваются в том же временном периоде.

Будет ли малыш Йода в новых сезонах "Мандалорца"?

В финале второго сезона сам Люк Скайуокер спасает персонажей и забирает Грогу с собой, чтобы обучить его использованию Силы. Нет никаких гарантий, что малыш больше не появится, ведь фундаментально "Мандалорец" посвящен развитию отношений между Дином Джарином и Грогу. Они отражают сердце и душу шоу, связывая всех персонажей вместе. 

Учитывая, что третий сезон может быть посвящен Мандалору, есть шанс, что в третьем сезоне Грогу не появится вовсе, либо в качестве камео. А эмоциональное воссоединение можно устроить и в четвертом сезоне. Не забывайте, что у Империи есть кровь Грогу и ученые что-то делают с ней. Возможно, мы увидим не самого малыша, а его версию? Даже с захваченным Моффом  Гидеоном, работа над клонами Грогу продолжится, и сомнительно, что Дин оставит это дело на самотек. Иначе зачем упоминать планы на кровь малыша.

Мандалорец оставит себе Темный меч?

Финальный эпизод второго сезона оказался настолько насыщенным, что можно упустить одну важную тему. А что будет с Темным мечом? 

Если Дин оставит себе легендарное оружие, то сможет назвать себя правителем Мандалора. Но это совсем не похоже на знакомого нам персонажа. Да и вряд ли его примут за правителя, слишком запутанная история. Возможно, один из эпизодов будет посвящен дуэли между Бо-Катан и Дином, чтобы та получила легитимность в виде "предыстории". 

Впрочем, ситуацию могут обернуть разными способами. Для начала, стоит вернуть Мандалор, а потом можно и в традициях навести порядок. 

Люк Скайуокер станет регулярным лицом Звездных Войн?

Полноценные CGI-персонажи значительно улучшились после "Изгой-один", где появился цифровой Мофф Таркин. Однако даже использование нейросетей не обеспечило действительно правдоподобной внешности. Цифровой Люк получился скорее оболочкой, без глубины, живой искры в глазах и заботы о Грогу на лице.

Чтобы Люк Скайуокер мог стать регулярным гостем сериалов, потребуется либо новый уровень визуализации и анимации... либо рекаст. Марк Хэмилл не молодеет, а значит о решении думать надо уже сейчас.

Скорее всего, мы еще увидим Скайуокера в качестве эпизодического персонажа. К тому времени Disney может доработать технологию замены лица, так что Марку останется только озвучивать версию, которая на 30 лет моложе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: