Pornhub удалил с сайта миллионы пользовательских видео

Печальные новости для завсегдатаев Pornhub. Сегодня компания объявила об удалении всех видео, загруженных на сайт неподтвержденными пользователями. А это буквально миллионы роликов.

По данным Motherboard, ранее на Pornhub находилось около 13.5 миллионов видео. Сегодня это число упало до 4.7 миллионов, после чего вернулось к 7.2 миллионам несколько часов спустя. Часть ныне удаленного контента еще может вернуться в результате процесса верификации, но это может занять месяцы.

При этом компания не упустила возможность раскритиковать социальные сети, которым, по каким-то причинам, сходит с рук отсутствие верификации:

[Удаление] означает, что весь контент размещен на Pornhub от проверенных пользователей, требование, которое такие платформы, как Facebook, Instagram, TikTok, YouTube, Snapchat и Twitter до сих пор не ввели.

Нынешнее решение стало результатом развернувшейся на прошлой неделе ситуации, когда сайт обвинили в хостинге материалов, включающих изнасилования или несовершеннолетних. Вскоре после этого Visa и Mastercard отказались делать переводы на сайт.

Представители Pornhub заявили, что все случившееся — часть кампании нескольких организаций, выступающих против порнографии и любой секс-работы. Эти компании потратили 50 лет демонизируя Playboy, сексуальное образование, права женщин и ЛГБТ и многое другое. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: