Съемки второго сезона "Ведьмака" продолжаются после травмы Генри Кавилла

Вчера вечером стало известно, что актер Генри Кавилл получил травму на съемках второго сезона сериала "Ведьмак" и в связи с этим премьера продолжения может съехать еще дальше — на 2022 год. Однако по новой информации, опасаться дополнительных задержек не стоит.

Кавилл действительно получил несерьезную травму мышцы ноги, когда участвовал в съемках на студии Арборфилд, в западной части Лондона. Сцена включала штурм и сражение с топорами.

Он внезапно встал и было видно, что ему больно. Сперва не понимали, его что-то задело, он потянул связку или это травма мышцы. Ему не потребовалось вызывать скорую, но это нарушило план, так как ходить он не смог. В сценах он должен был носить тяжелую броню, но с поврежденной ногой это просто невозможно.

Однако больших проблем это не создаст. Восстановление Генри займет немного времени, а тем временем съемки продолжаются. 

В этом году работа над сериалом уже дважды прерывалась в связи с коронавирусом. Сперва съемки остановили в марте, когда на площадке появились первые заражения. Вынужденный отдых затянулся до середины августа. Второй раз съемки заморозили в ноябре, когда еще несколько человек заразились коронавирусом.

Премьера второго сезона "Ведьмака" от Netflix ожидается в конце 2021 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: