Netflix готовит сериалы от Сэма Мендеса, Энди Серкиса и Роуэна Аткинсона

Издание Variety сообщило, что Netflix начал работа сразу над семью новыми британскими сериалами. Над шоу будут работать такие именитые кинодеятели, как Энди Серкис ("Властелин колец"), Сэм Мэндес ("1917", "Скайфолл"), Роуэн Аткинсон ("Мистер Бин") и другие.

СМИ также представили краткое описание каждого из проектов.

  • Half Bad (8 эпизодов по 60 минут): сериал по мотивам трилогии романов Салли Грин о незаконнорожденном сыне самой ужасной ведьмы в мире. Всю его жизнь он провел под наблюдением во избежания повторения разрушительной судьбы своего отца. Продюсером выступил Энди Серкис.
  • Baby Reindeer (8 эпизодов по 30 минут): сюжет посвящен запутанным отношениям писателя и комикса Ричарда Гадда с его яростной фанаткой, которые приводят к проблемам. Сценаристом и ведущим актером выступит сам Гадд.
  • Cuckoo Song (6 эпизодов по 60 минут): шоу по мотивам романа Фрэнсис Хардинг о двух враждующих сестрах, одна из которых — подменыш.
  • Man vs Bee (6 эпизодов по 10 минут): комедия о человеке, который начинает войну с пчелами в своем новом роскошном особняке. Создателем и центральным актером выступит Роуэн Аткинсон.
  • Lockwood & Co (8 эпизодов по 60 минут): сверхъестественный приключенческий детектив по мотивам серии книг Джонатана Страуда. Сюжет посвящен подросткам, которые каждую ночь охотятся за нечистью в Лондоне.
  • The Red Zone (6 эпизодов по 30 минут): комедия о футболе, но не о футболе. Это история о дружбе и семье в мире, где никому нельзя доверять. Продюсером выступил Сэм Мендес.
  • The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle (7 эпизодов по 60 минут): шоу по мотивам книги Тертон Стюарт о таинственном убийстве девушки в загородном поместье. Однако, трудность разгадки в том, что каждый раз, когда главный герой ошибается, он оказывается в чужом теле.

Когда ожидать премьеры сериалов, пока не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: