Геймдиректор Mass Effect привлек внимание к загадочному ретранслятору массы

Во время церемонии The Game Awards 2020 был представлен трейлер новой игры Mass Effect. Неизбежно, это вызвало волну спекуляций о природе новой части Mass Effect, при этом геймдиректор Майкл Гэмбл, только поспособствовал размышлениям поклонников. Одна из тем особенно привлекла его внимание: загадочные ретрансляторы массы, представленные на официальном концепт-арте BioWare.

Разговор начался с того, что было показано в трейлере новой Mass Effect. Известный инсайдер Shinobi602 заключил в твиттере, что уничтоженные в конце Mass Effect 3 ретрансляторы массы стали восстанавливать. Основой таких выводов стал арт из книжки, посвященной 25-летию BioWare. Изображение гласит, что оно связано с новой Mass Effect и показывает ретранслятор странной формы, оснащенный идентификационным номером MR7. Якобы, это может означать Mass Relay 7.

Тут подключился Майкл Гэмбл, поделившись артом высокого разрешения. Однако он сказал, что теория Шиноби по ретрансляторам не верна. Но судя по его реакции, структура имеет большое значение и смысл ее глубже, чем кажется.

К обсуждению подключился журналист Eurogamer Том Филлипс, который задал вопрос — "почему идет строительство новых ретрансляторов", отмечая, что поврежденные в прошлом были отремонтированы. 

На это Гэмбл ответил: "Отличный вопрос". Возможно, эти ретрансляторы выполняют другие функции? А если на одном номер MR7, то значит их как минимум семь.

Некоторые теории связывают такие ретрансляторы с путешествием во времени. Может быть, нам дадут отправиться в прошлое, но тогда будет сложно игнорировать парадоксы. Другие считают, что новые ретрансляторы могут быть значительно больше. Якобы, они могут быть аналогами Звезды Смерти, но вместо разрушения планет, эти ретрансляторы способны транспортировать огромные корабли и даже планеты. Другая, самая простая и наиболее логичная теория — ретрансляторы массы встраивают в сами корабли, чтобы те могли путешествовать по вселенной.

К сожалению, ответы мы узнаем еще очень не скоро. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: